Resultado de licitación
Pavimentación asfáltica calle interior HUAP
Código 0e30be9b-9584721 · HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO | HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA PROASFALTOS SPA | PROASFALTOS
- Monto adjudicado
- CLP 14.212.000
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCTORA PROASFALTOS SPA | PROASFALTOS
RUT 780437359
CONSTRUCTORA TRAIKAN SPA | Constructora Traikan SPA
RUT 768571937
DETEC SPA | DETEC
RUT 767435614
EMPRESA CONSTRUCTORA ECMOVIAL LIMITADA | Empresa Constructora Ecmovial Limitada
RUT 760891606
PARCUM SPA | PARCUM
RUT 776590568
Paula | Comercial PCAM SpA
RUT 77018892K
Sergio Agustín | Estrategia
RUT 764268865
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pavimentación asfáltica calle interior HUAP | 1 Unidad | CLP 14.212.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.