Resultado de licitación
Adquisición de Equipos Computacionales
Código 0e32bb25-9267089 · Corporación de Desarrollo de La Reina | Corporación de Desarrollo de La Reina · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COBROTECH SPA | Cobrotech
- Monto adjudicado
- CLP 8.790.030
- Fecha de adjudicación
- 15-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COBROTECH SPA | Cobrotech
RUT 768190887
COMERCIAL STARTCOMP SPA | STARTCOMP
RUT 765138914
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PC ALL IN ONE. PROCESADOR INTEL I5 O AMD RYZEN 5. MEMORIA RAM 8 GB. DISCO DURO SSD 240. LICENCIA WINDOWS 10 PRO. PANTALLA 20 PULGADAS. LECTOR DE CD. (PRODUCTO NUEVO) Segun linea 2 | 1 Unidad | CLP 549.580 |
| PC ALL IN ONE. PROCESADOR INTEL I5 O AMD RYZEN 5. MEMORIA RAM 8 GB. DISCO DURO SSD 240. LICENCIA WINDOWS 10 PRO. PANTALLA 20 PULGADAS. LECTOR DE CD. (PRODUCTO NUEVO) | 9 Unidad | CLP 549.580 |
| PC ALL IN ONE. PROCESADOR INTEL I5 O AMD RYZEN 5. MEMORIA RAM 8 GB. DISCO DURO SSD 240. LICENCIA WINDOWS 10 PRO. PANTALLA 20 PULGADAS. MÁS LECTOR DE CD. (PRODUCTO NUEVO) | 2 Unidad | CLP 549.580 |
| PC ALL IN ONE. PROCESADOR INTEL I5 O AMD RYZEN 5. MEMORIA RAM 8 GB. DISCO DURO SSD 240. LICENCIA WINDOWS 10 PRO. PANTALLA 20 PULGADAS. MÁS LECTOR DE CD. (PRODUCTO NUEVO) | 3 Unidad | CLP 549.580 |
| COMPUTADOR PARA CÁMARA MIDRIÁTICA UAPO LA REINA - PROCESADOR: INTEL® CORE™ I5-1135G7, 2.4 GHZ HASTA 4.2GHZ (8MB CACHE) - NÚMEROS DE NÚCLEOS: QUAD CORE - MEMORIA: 16GB DDR4 SO-DIMM (MÁX. 16GB DE MEMORIA RAM) Según linea 8 anexo 4 | 1 Unidad | CLP 546.330 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.