Resultado de licitación
SILICONA- LAPIZ PASTA - TIJERAS- Y OTROS MATERIALES DE ENSEÑANZA PROGRAMA LEY SEP LICEO EL ROBLE
Código 0e33074f-9466750 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
- Monto adjudicado
- CLP 1.555.435
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
COMERCILIZADORA REICOL SPA | COMERCILIZADORA REICOL SPA
RUT 763568555
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
TRANSPORTES, LOGÍSTICA Y DISTRIBUCIÓN GROUP SPA | TLD GROUP
RUT 777430750
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BARRA DE SILICONA 7MM | 2000 Unidad | CLP 160 |
| PISTOLA DE SILICONA 10W | 10 Unidad | CLP 2.590 |
| SET DESTACADOR SUPER GEL DE COLORES FABER CASTELL O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 2.304 |
| LÁPIZ PASTA AZUL PUNTA FINA | 250 Unidad | CLP 65 |
| LÁPIZ PASTA AZUL PUNTA MEDIANA | 250 Unidad | CLP 75 |
| SET LÁPIZ DE MADERA JUMBO TRIANGULAR 12 COLORES | 10 Unidad | CLP 1.278 |
| SET PLUMONES SCRIPTO DELGADO 12 COLORES | 20 Unidad | CLP 657 |
| SET BALDE TIZAS JUMBO 5 COLORES 20 UNIDADES | 3 Unidad | CLP 1.850 |
| TIJERAS DE BUCLE AUTOMÁTICAS OPEN LOOP NECESIDADES ESPECIALES | 10 Unidad | CLP 7.319 |
| TIJERA MULTIUSO PARA ZURDOS 661/812 | 10 Unidad | CLP 1.885 |
| TIJERA DE OFICINA 20 CM | 5 Unidad | CLP 1.228 |
| SET PACK 6 TIJERAS ZIGZAG | 1 Unidad | CLP 2.886 |
| PERFORADORAS CON DISEÑO SCRAPBOOK | 15 Unidad | CLP 550 |
| SET JGO CORTA CARTÓN CUCHILLO CARTONERO INCLUYA DOS TAMAÑOS DE CORTAR CARTÓN MAS CUCHILLAS DE REPUESTOS PARA LOS DOS CARTONEROS | 3 Unidad | CLP 4.590 |
| ALICATE SACABOCADOS 9" | 2 Unidad | CLP 7.540 |
| ENGRAPADORA TIPO PISTOLA | 2 Unidad | CLP 6.344 |
| GRAPAS PARA ENGRAPADORA (PUNTO ANTERIOR) | 5 Caja | CLP 1.809 |
| OPALINA TEXTURADA A4 230 GRAMOS | 150 Unidad | CLP 153 |
| CARTULINA ENTRETENIDA AUTOADHESIVA A4 X10 HOJAS COLOR VARIADO 930 SET DE 10 HOJAS | 20 Unidad | CLP 1.192 |
| CARTULINA ENTRETENIDA AUTOADHESIVA A4 X10 HOJAS COLOR VARIADO 910 SET DE 10 HOJAS | 30 Unidad | CLP 1.401 |
| SET PAPEL FOTOGRÁFICO BRILLANTE 100 HOJAS A4 | 2 Unidad | CLP 7.592 |
| BASTIDORES PLÁSTICOS PARA BORDADO SCK | 10 Unidad | CLP 2.990 |
| BLOCK MEDIUM 99 1/8 | 30 Unidad | CLP 1.293 |
| HOJAS PUNTOS CUADRADOS LÍNEAS A5 105 GR | 1000 Unidad | CLP 54 |
| BLOCK DE NOTA CARTA PREPICADO 80 HOJAS CUADRICULADO 7MM | 20 Unidad | CLP 1.236 |
| BLOCK DE NOTA OFICIO PREPICADO 80 HOJAS CUADRICULADO 7MM | 20 Unidad | CLP 2.036 |
| CINTA ADHESIVA DOBLE CARA 3 CM X2MM EXTRA FUERTE | 10 Unidad | CLP 1.904 |
| CUADERNOS UNIVERSITARIOS ESPIRAL DOBLE MATEMÁTICA | 100 Unidad | CLP 912 |
| BAJA LENGUA 100 UNIDADES CADA CAJA | 2 Caja | CLP 1.368 |
| CINTA DE TELA SATINADA COLORES VARIADOS 4CM 136 METROS | 12 Rollo | CLP 2.375 |
| CINTA SATÍN PARA REGALO 2,5 CM X 22 METROS COLORES VARIOS | 24 Unidad | CLP 1.274 |
| AGUJA DE LANA | 5 Unidad | CLP 220 |
| KIT LANAS 12 COLORES | 10 Unidad | CLP 21.968 |
| ALGODÓN COLORES COPOS BOLSAS DE 100 UNIDADES | 20 Bolsa | CLP 1.990 |
| ALGODÓN BLANCO COPOS BOLSAS DE 200 UNIDADES | 10 Bolsa | CLP 730 |
| ROLLO VELCRO PEDALES 2 M DE LARGO X 3 CM DE ANCHO | 2 Unidad | CLP 8.740 |
| VELCRO BLANCO AUTOADHESIVOS 15 MM FORMA REDONDA | 102 Par | CLP 129 |
| ESMALTE SINTÉTICO 1/2 GALÓN AMARILLO | 1 Unidad | CLP 23.480 |
| ESMALTE SINTÉTICO 1/2 GALÓN VERDE | 1 Unidad | CLP 23.480 |
| ESMALTE SINTÉTICO 1/2 GALÓN NARANJO | 1 Unidad | CLP 23.480 |
| ESMALTE SINTÉTICO 1/2 GALÓN ROJO | 1 Unidad | CLP 23.480 |
| ESMALTE SINTÉTICO 1/2 GALÓN BLANCO | 1 Unidad | CLP 23.480 |
| ESMALTE SINTÉTICO 1/2 GALÓN FUCSIA | 1 Unidad | CLP 23.480 |
| RODILLO DE ESPUMA ANCHO 11 CM DIÁMETRO EXTERIOR 35MM | 6 Unidad | CLP 4.359 |
| PLANCHAS DE PLUMAVIT ALTA DENSIDAD 100X50X3 CM | 4 Unidad | CLP 7.597 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.