Resultado de licitación
MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE VENTILADORES MECANICOS
Código 0e34257f-9099151 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Hospital HGGB Operaciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
- Monto adjudicado
- CLP 51.416.000
- Fecha de adjudicación
- 31-01-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
INNOVAMEDICA LTDA | INNOVAMEDICA
RUT 761110179
Socidad Vent Medical Ltda | Vent Medical Ltda
RUT 761643991
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ORING INSPIRATORIO VENTILADOR MECÁNICO AEONMED VG70, según eett adjuntas | 20 Unidad | CLP 5.800 |
| CONECTOR SALIDA INSPIRATORIA VENTILADOR MECÁNICO AEONMED VG70, según eett adjunta | 10 Unidad | CLP 55.000 |
| VÁLVULA EXHALATORIA VENTILADOR MECÁNICO AEONMED VG70, según eett adjuntas | 10 Unidad | CLP 485.000 |
| BATERÍA INTERNA VENTILADOR MECÁNICO AEONMED VG70, según eett adjuntas | 30 Unidad | CLP 420.000 |
| KIT PREVENTIVO ANUAL VENTILADOR MECÁNICO AEONMED VG70, segun eett adjuntas | 60 Unidad | CLP 170.000 |
| CELDA OXIGENO VENTILADOR MECÁNICO AEONMED VG70, segun eett adjuntas | 60 Unidad | CLP 145.000 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO REPARATIVO VENTILADOR MECÁNICO AEONMED VG70, segun eett adjuntas | 120 Unidad | CLP 120.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.