Resultado de licitación
ADQUISICION ROPA CORPORATIVA MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES
Código 0e362673-9436565 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | Secoplac · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL TRAPPE LTDA | COMERCIAL TRAPPE LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 21.583.501
- Fecha de adjudicación
- 15-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL TRAPPE LTDA | COMERCIAL TRAPPE LTDA
RUT 762526662
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
TOPSAFE SPA | TOPSAFE
RUT 771844170
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cortaviento hombre, conforme a las especificaciones detalladas en bases de licitación. | 120 Global | CLP 16.782 |
| Cortaviento Mujer, conforme a las especificaciones detalladas en bases de licitación. | 90 Unidad | CLP 16.782 |
| Camisa Tela Quick Dry Mujer, conforme a las especificaciones detalladas en bases de licitación | 8 Unidad | CLP 39.218 |
| Camisa Tela Quick Dry Hombre, conforme a las especificaciones detalladas en bases de licitación. | 94 Unidad | CLP 39.218 |
| Pantalón Cargo Tela Spandex Hombre, conforme a las especificaciones detalladas en bases de licitación. | 141 Unidad | CLP 32.038 |
| Pantalón Cargo Tela Spandex Mujer, conforme a las especificaciones detalladas en bases de licitación. | 12 Unidad | CLP 32.038 |
| Polera Cooldry Hombre, conforme a las especificaciones detalladas en bases de licitación. | 294 Unidad | CLP 6.910 |
| Polera Cooldry Mujer, conforme a las especificaciones detalladas en bases de licitación. | 120 Unidad | CLP 6.910 |
| Chaleco Geólogo, conforme a las especificaciones detalladas en bases de licitación. | 15 Unidad | CLP 53.833 |
| Chaleco Geólogo N1 Color negro, conforme a las especificaciones detalladas en bases de licitación. | 12 Unidad | CLP 58.962 |
| Chaleco Geólogo Azul, conforme a las especificaciones detalladas en bases de licitación. | 66 Unidad | CLP 19.218 |
| Calzado de Seguridad, conforme a las especificaciones detalladas en bases de licitación. | 50 Unidad | CLP 45.871 |
| Zapatilla de Seguridad, conforme a las especificaciones detalladas en bases de licitación. | 17 Unidad | CLP 44.812 |
| Gorro pescador con protección UV, conforme a las especificaciones detalladas en bases de licitación. | 150 Unidad | CLP 1.795 |
| Balaclava, conforme a las especificaciones detalladas en bases de licitación. | 30 Unidad | CLP 6.282 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.