Resultado de licitación
SUPLEMENTOS ALIMENTICIOS CON ENTREGA PARCIALIZADA.
Código 0e362937-9499157 · I MUNICIPALIDAD DE EL QUISCO | I MUNICIPALIDAD DE EL QUISCO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 53.245.800
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
distribuidora pec elizabeth saavedra e.i.r.l. | distribuidora pec
RUT 771482775
Laboratorio Boston s.a. | Laboratorio Boston s.a. - Casa Matriz
RUT 96989940K
NESTLE CHILE SA | NESTLE CHILE S.A.
RUT 907030008
OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.
RUT 766696309
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE SUPLEMENTOS ALIMENTIC | SUPLALIM
RUT 765446600
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ENSURE ADVANCE CHOCOLATE 850 GRS | 360 Unidad | CLP 16.800 |
| ENSURE ADVANCE FRUTILLA 850 GRS | 300 Unidad | CLP 16.800 |
| ENSURE ADVANCE FRUTILLA PLATANO 850 GRS | 180 Unidad | CLP 16.800 |
| ENSURE ADVANCE VAINILLA 850 GRS | 840 Unidad | CLP 16.800 |
| ENSURE CHOCOLATE 850 GRS | 36 Unidad | CLP 14.600 |
| ENSURE FRUTILLA 850 GRS | 36 Unidad | CLP 14.600 |
| ENSURE VAINILLA 850 GRS | 60 Unidad | CLP 14.600 |
| ENTEREX PLUS SHAKE 237 CC | 24 Unidad | CLP 2.195 |
| GLUCERNA 850 GRS | 960 Unidad | CLP 16.700 |
| LECHE FORMULA 0 A 6 MESES 900 GRS | 24 Unidad | CLP 14.300 |
| LECHE FORMULA 6 A 12 MESES 900 GRS | 36 Unidad | CLP 9.800 |
| MODULO CALORICO 450-500 GRS | 48 Unidad | CLP 3.190 |
| NEPRO 237 ML | 480 Unidad | CLP 2.400 |
| PEDIASURE CHOCOLATE 850 GRS | 36 Unidad | CLP 15.800 |
| PEDIASURE FRUTILLA 850 GRS | 72 Unidad | CLP 15.800 |
| PEDIASURE VAINILLA 850 GRS | 96 Unidad | CLP 15.800 |
| SIMILAC TOTAL CONFORT 3 LECHE FORMULA 1 A 3 AÑOS 820 GRS | 60 Unidad | CLP 17.600 |
| SIMILAC TOTAL CONFORT ETAPA 1Y2 LECHE FORMULA DE 0 A 12 MESES | 48 Unidad | CLP 15.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.