Resultado de licitación
ANILLO ROSCADO INTERIOR 5-12 HPP 55 TON FILTRO ACEITE W77 PGENERADOR 7-11971 MVV
Código 0e374358-9182792 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Compras Técnicas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.417.001
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
COMERCIAL NAYADE EILEEN ESPINOZA ACEVEDO,COMPRA Y VENTA DE INSUMOS Y ARTEFACTOS DE CONSTRUCCIÓN, QUÍMICOS, MINEROS, ELÉCTRICOS Y ELECTRÓNICOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | E&N E.I.R.L
RUT 765823846
Ferreteria Amunategui S.A. | Ferreteria Amunategui S.A.
RUT 952290002
Geinse S.A. | Geinse S.A.
RUT 760051896
SUPERMARKET PUNTO CHEVERE SPA | DISTRIBUIDORA PUNTO CHEVERE SPA
RUT 773976651
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (SKU 10000035873) ANILLO ROSCADO INTERIOR 5"-12 HPP 55 TON NOMBRE FABRICANTE: POWER TEAM, NUMERO DE PARTE: RD5513 EQUIPO DEL QUE ES PARTE: PRENSA HIDRAULICA MEGA 30.T ANEXO GR COM. (Se adjuntan características técnicas) | 1 Unidad | CLP 4.407.501 |
| (SKU 10000035874)FILTRO ACEITE W77 P/GENERADOR PORTATIL DE EMERGENCIA. NOMBRE FABRICANTE: MANN FILTER W77 NUMERO DE PARTE: 78-23545-0114 | 1 Unidad | CLP 9.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.