Resultado de licitación
SC 10015 10016 10017 Uso CESFAM
Código 0e3c4366-9139375 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | Dirección de Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMI CIPAP LIMITADA | AMI CIPAP LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 872.880
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
AMI CIPAP LIMITADA | AMI CIPAP LIMITADA
RUT 766271162
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Seda negra trenzada 4/0 con aguja, medio circulo redondo, HR25, largo hebra 75 cm, caja por 36 unidades, tipo TAGUM, vencimiento superior a 18 meses | 360 Unidad | CLP 629 |
| Nylon azul monofilamento 4/0 con aguja 3/8 circulo cortante DS20 75 cm largo caja x 36 unidades tipo TAGUM vencimiento superior a 18 meses. | 180 Unidad | CLP 629 |
| Nylon azul monofilamento 3/0 con aguja 3/8 circulo cortante DS20 75 cm largo, caja x 36 unidades, tipo TAGUM, vencimiento superior 18 meses | 180 Unidad | CLP 629 |
| Sonda prostatica foley FR 22 de latex, 100% silicona, transparente, grado medico, linea radiopaca, ojos laterales que permiten el correcto flujo de la orina, punta conica que permita facil introducción a procedimientos vesicales. venc superior a 2 años | 100 Unidad | CLP 1.000 |
| Resucitador manual tipo AMBU pediátrico siliconado (mascarilla, cuerpo y bolsa de oxígeno libre de látex) desechable | 5 Unidad | CLP 31.500 |
| Resucitador manual tipo AMBU adulto, siliconado libre de látex 1500 cc aprox, (mascarilla, cuerpo y bolsa de oxígeno libre de látex) desechable | 5 Unidad | CLP 32.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.