Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TÓNER Y TINTAS SSA PP44-23
Código 0e3d9a93-9158161 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA DIRECCION | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA DIRECCION · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INK SPA | INK
- Monto adjudicado
- CLP 22.684.172
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIAL INK SPA | INK
RUT 774428437
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
Express Toner SpA | Express Toner SpA
RUT 770781965
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
PROVEEDORES INTEGRALES DEL NORTE S.A. | Prinorte
RUT 762136813
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER BRODER 1060 - Original de la marca | 10 Unidad | CLP 28.600 |
| TAMBOR BRODER 1060 - Original de la marca | 10 Unidad | CLP 41.789 |
| TONER BRODER 360 - Original de la marca | 5 Unidad | CLP 65.400 |
| TAMBOR BRODER 360 - Original de la marca | 5 Unidad | CLP 99.900 |
| TONER HP 83A - Original de la marca | 10 Unidad | CLP 68.354 |
| TONER HP 58X - Original de la marca | 5 Unidad | CLP 279.842 |
| TONER HP 26 - Original de la marca | 5 Unidad | CLP 124.242 |
| TONER HP 19A - Original de la marca | 25 Unidad | CLP 87.602 |
| TONER HP 17A - Original de la marca | 25 Unidad | CLP 76.609 |
| TONER HP 414 NEGRO - Original de la marca | 7 Unidad | CLP 104.319 |
| TONER HP 414 CYAN - Original de la marca | 7 Unidad | CLP 129.316 |
| TONER HP 414 MAGENTA - Original de la marca | 7 Unidad | CLP 129.373 |
| TONER HP 414 YELLOW - Original de la marca | 7 Unidad | CLP 126.843 |
| TINTA PRINT CARTRIDGE MAGENTA C 2503H - Original de la marca | 7 Unidad | CLP 170.700 |
| TINTA PRINT CARTRIDGE YELLOW C2503H - Original de la marca | 7 Unidad | CLP 170.700 |
| TINTA PRINT CARTRIDGE CYAN C2503H - Original de la marca | 7 Unidad | CLP 170.700 |
| TINTA PRINT CARTRIDGE BLACK C2503H - Original de la marca | 7 Unidad | CLP 97.600 |
| TONER HP 12 A - Original de la marca | 5 Unidad | CLP 65.550 |
| TINTA HP 954 XL NEGRA - Original de la marca | 15 Unidad | CLP 60.476 |
| TINTA HP 954 XL YELLOW - Original de la marca | 15 Unidad | CLP 49.339 |
| TINTA HP 954 XL MAGENTA - Original de la marca | 15 Unidad | CLP 39.218 |
| TINTA HP 954 XL CYAN - Original de la marca | 15 Unidad | CLP 49.339 |
| TINTA HP 950 XL NEGRO - Original de la marca | 10 Unidad | CLP 64.267 |
| TINTA HP 951 XL MAGENTA - Original de la marca | 10 Unidad | CLP 37.550 |
| TINTA HP 951 XL YELLOW - Original de la marca | 10 Unidad | CLP 39.467 |
| TINTA HP 951 XL CIAN - Original de la marca | 10 Unidad | CLP 38.662 |
| TINTA HP 103 - Original de la marca | 100 Unidad | CLP 15.449 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.