Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ROPA CORPORATIVA
Código 0e3ebce4-9330500 · DIRECCION GENERAL DEL CREDITO PRENDARIO | DIRECCION GENERAL DEL CREDITO PRENDARIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASTECIMIENTOS GENERALES SPA | Be Here SpA
- Monto adjudicado
- CLP 20.234.060
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ABASTECIMIENTOS GENERALES SPA | Be Here SpA
RUT 775361786
COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa
RUT 765936993
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Comercial Tsar Ltda | Comercial Tsar Ltda- Casa Matriz
RUT 783689804
COMERCIALIZADORA MERCEL SPA | COMERCIALIZADORA MERCEL SPA
RUT 776018430
COMERCIALIZADORA MOSAICO SPA | MOSAICO SPA
RUT 769574794
IVONNE MARITZA VERGARA CERDA | UNIFORMES VERGARA
RUT 111272166
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
MÓNICA ALEJANDRA PINOCHET VIDAL | Comercial Nahuelco
RUT 71984206
Paola | IMACORP
RUT 765525543
PROMO GIFT SPA | PROMO GIFT REGALOS CORPORATIVOS
RUT 762159759
ROSOVER SPA | ROSOVER SPA
RUT 773255881
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Poleras pique con cuello manga corta color azul marino (770 uni.), poleras pique con cuello manga larga color azul marino (770 uni.), camisas hombre o blusas mujer tipo oxford color celeste (770 uni.). Todas las prendas incluyen bordado corporativo (DICRE | 1 Unidad | CLP 20.234.060 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.