Resultado de licitación
SMG. ADQUISICION DE INSUMOS PARA VENTILACION NO INVASIVA E INVASIVA
Código 0e3ee954-9202151 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 205.323.600
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SMARTMEDICAL SPA
RUT 773851808
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 877-0055 ADAPTADOR CORRUGADO OMNIFLEX | 500 Unidad | CLP 3.980 |
| 877-0082 ADAPTADOR P/INLAHADOR 1751 (15MM.) | 440 Unidad | CLP 2.840 |
| 877-0223 KIT CALEFACCIONADO JR AIRVO TUBO/CAM | 2200 Unidad | CLP 74.000 |
| 877-0310 CABLE CALEFACTOR DE VENT. MECANICA TIPO FISHER PAYKEL MR850 REF.FP90MR800 | 12 Unidad | CLP 139.000 |
| 877-0408 CIRCUITO DESECHABLE VENTILACIÓN MECANICA REFERENCIAL: KIT CIRCUITO MR290 EVAQUA2 ADULTO/PEDIATRICO CON LINEA DE PRESION FPRT385 | 320 Unidad | CLP 32.000 |
| 877-0515 KIT CIRCUITO BIPAP/CAMARA 290, CIRCUITO CALEFACCIONADO PARA VMNI REF. FPRT319 | 480 Unidad | CLP 34.000 |
| 877-0519 KIT CIRCUITO BIPAP/CAMARA 290, CIRCUITO CALEFACCIONADO REF. FPRT308 F | 180 Unidad | CLP 28.900 |
| 877-0965 FRASCO HUMIDIFICADOR P/BASE CALEFACT. MR810 REUTIL | 5 Unidad | CLP 244.000 |
| 877-7500 SENSOR TEMPERATURA FLUJO TIPO FISHER PAYKEL MR850 REF. FP90MR869 | 20 Unidad | CLP 199.000 |
| 927-1300 INCENTIVADOR DE VOLUMEN PULMONAR / VOLUMÉTRIC | 120 Unidad | CLP 5.450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.