← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO INSUMOS LABORATORIO CLÍNICO

Código 0e3fd56f-9145577 · Hospital Lonquimay | Hospital Lonquimay · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.

Monto adjudicado
CLP 1.598.506
Fecha de adjudicación
02-05-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

Amilab ltda. | Amilab ltda.

RUT 777006908

Ganador

DIAGNOCHILE SPA | Diagnochile Spa

RUT 767752431

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Ganador

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

Ganador

MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A

RUT 968517201

Ganador

PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica

RUT 798956701

Ganador

VALTEK S.A. | VALTEK S.A.

RUT 795688501

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Convenio Suministro material de laboratorio.7 UnidadCLP 1.598.506

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0e3fd56f-9145577? | GanaLicitaciones.cl