Resultado de licitación
MATERIALES PARA REPARACION DE MURO PERIMETRAL POR DAÑOS DE TEMPORAL GENDARMERIA DE CHILE- CDP LEBU
Código 0e40d136-9481102 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región del Bio Bío · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Deco Esferas
- Monto adjudicado
- CLP 25.711.496
- Fecha de adjudicación
- 24-12-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Deco Esferas
RUT 771108741
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S A - MCT MAT DE CONSTRUCCIÓN VALDIVIA
RUT 963550006
FERRETERIA CORONEL SPA | FERRETERIA CORONEL SPA
RUT 76196593K
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA VOLCAN LIMITADA | Volcan Ltda
RUT 776031682
INVERSIONES IMFA SPA | IMFA
RUT 776957011
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
marisol | Inversiones Yevenes Spa
RUT 767918429
PUNTO CONSTRUCTOR SPA | PUNTO MAESTRO SPA
RUT 779765474
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Plancha galvanizada 5 mm | 1 Unidad | CLP 239.900 |
| Rectangular galvanizado 100x50x3 x 6 metros | 33 Unidad | CLP 70.146 |
| Perfil galvanizado 50x50x3 x 6 metros | 83 Unidad | CLP 47.518 |
| Plancha galvanizada 3mmx1x3mts | 126 Unidad | CLP 141.408 |
| Angulo doblado galvanizado 40x40x3 x 6 metros | 20 Unidad | CLP 19.120 |
| Rodillo chiporro sintético 18 cm | 10 Unidad | CLP 2.568 |
| Rodillo chiporro sintético 12 cm | 5 Unidad | CLP 2.184 |
| Perno anclaje 1/2x 5” | 120 Unidad | CLP 543 |
| Disco corte 4 1/2 | 60 Unidad | CLP 566 |
| Disco corte 7 | 40 Unidad | CLP 905 |
| Broca metal 13 mm | 30 Unidad | CLP 2.704 |
| Broca metal 10 mm | 10 Unidad | CLP 1.493 |
| Diluyente sintético formato 1 litro | 20 Unidad | CLP 1.980 |
| Disco concreto 7 1/4 | 10 Unidad | CLP 4.752 |
| Spray galvanizado gris 345 ml | 30 Unidad | CLP 6.189 |
| Broca concreto 12mm | 8 Unidad | CLP 2.263 |
| Tubo Led 18W T8 vidrio 6500k 120 cm | 80 Unidad | CLP 1.245 |
| Guantes de soldador (par) | 6 Unidad | CLP 2.036 |
| Guantes de carretilla (par) | 10 Unidad | CLP 1.131 |
| Protector Facial Antiparras | 1 Unidad | CLP 2.036 |
| Nivel de mano 1.2 mts magnético | 1 Unidad | CLP 26.622 |
| Nivel de mano 50 cm magnético | 1 Unidad | CLP 4.752 |
| Escuadras magnéticas 150 libras | 6 Unidad | CLP 15.839 |
| Juego de puntas roto martillo | 1 Unidad | CLP 8.825 |
| Prensas metálicas tipo C | 8 Unidad | CLP 3.394 |
| Escuadra carpintera Metálica | 3 Unidad | CLP 2.749 |
| Lápiz Carpintero | 6 Unidad | CLP 339 |
| Disco de corte Hormigón 4” | 4 Unidad | CLP 2.263 |
| Disco de corte Hormigón 7” | 4 Unidad | CLP 5.238 |
| Soldadura 6013/332 | 40 kilogramo | CLP 3.157 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.