Resultado de licitación
CURSOS DE CAPACITACIÓN CONVENIO DESARROLLO RECURSOS HUMANOS 2024
Código 0e43aa12-9500348 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO ANDRÉS ROJAS OPAZO | Señas Chile
- Monto adjudicado
- CLP 35.323.000
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2025
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
ALEJANDRO ANDRÉS ROJAS OPAZO | Señas Chile
RUT 169991995
BACKUP SERVICIOS MEDICOS LIMITADA | BACKUP SERVICIOS MEDICOS
RUT 776666831
Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.
RUT 788552505
CENTRO DE CAPACITACIÓN, CONSULTORÍAS Y EVENTOS EMPRESARIALES FORESTA MELIPILLÁN ALEJANDRO ESCUDERO E.I.R.L. | CENTRO DE CAPACITACIÓN, CONSULTORÍAS Y EVENTOS EMPRESARIALES FORESTA MELIPILLÁN ALEJANDRO ESCUDERO E.I.R.L.
RUT 777593366
CHILENERGIA SPA | Instituto Chileno de Formacion para la energia y mineria
RUT 773260982
CONSULTORA YELMO JAVIER DURÁN KREITHER E.I.R.L. | Consultora Visión Compartida +Fácil
RUT 763054918
ECOTEC SPA | ECOTEC SpA
RUT 78010547K
ESCUELA DE COACHING & EDUCACIÓN DE AVENTURA YAGÁN LIMITADA | Escuela Yagán
RUT 770154855
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
Factor Clave spa | FACTOR CLAVE
RUT 767104227
INVESTIGACIÓN SOCIAL RODRIGO JOSÉ ROMERO SOTO E.I.R.L. | Rodrigo Romero Soto EIRL
RUT 776070939
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
MACARENA | BIODHARMA SALUD Y BIENESTAR spA
RUT 767608756
Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada
RUT 76275004K
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
RICARDO ALFREDO ARAYA ARAYA | Ricardo Alfredo
RUT 122192326
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA
RUT 761994387
SERVICIOS PROFESIONALES DE SALUD SPA | NeumoCap
RUT 77039452K
SIALSCH ASESORIAS Y CAPACITACIÓN LIMITADA | SIALSCH
RUT 773826072
SOCIEDAD DE CAPACITACION Y CONSULTORIA ENC LIMITADA | Grupo ENC
RUT 764420683
ZUBACAP SPA | ZUBACAP
RUT 778263920
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea N°1: Curso Salud Integral de Adolescentes, Cantidad de asistentes: Mínimo 20 y máximo 35 funcionarios. Según lo establecido en las Bases Técnicas, Anexo Detalle, Especificaciones y Consideraciones. | 1 Unidad | CLP 1.589.000 |
| Línea N°2: Curso Programa cardiovascular y nutrición, Cantidad de asistentes: Mínimo 30 y máximo 50 funcionarios. Según lo establecido en las Bases Técnicas, Anexo Detalle, Especificaciones y Consideraciones. | 1 Unidad | CLP 1.589.000 |
| Línea N°3: Curso IRA, Cantidad de asistentes: Mínimo 15 y máximo 22 funcionarios. Según lo establecido en las Bases Técnicas, Anexo Detalle, Especificaciones y Consideraciones. | 1 Unidad | CLP 7.700.000 |
| Línea N°4: Curso coordinadores y gestores comunitarios CECOSF, Cantidad de asistentes: Mínimo 8 y máximo 12 funcionarios. Según lo establecido en las Bases Técnicas, Anexo Detalle, Especificaciones y Consideraciones. | 1 Unidad | CLP 1.589.000 |
| Línea N°5: Curso manejo avanzado de heridas complejas - Curación Avanzada, Cantidad de asistentes: Mínimo 13 y máximo 18 funcionarios. Según lo establecido en las Bases Técnicas, Anexo Detalle, Especificaciones y Consideraciones. | 1 Unidad | CLP 4.489.000 |
| Línea N°6: Curso climaterio Matronas, Cantidad de asistentes: Mínimo 35 y máximo 50 funcionarios. Según lo establecido en las Bases Técnicas, Anexo Detalle, Especificaciones y Consideraciones. | 1 Unidad | CLP 1.589.000 |
| Línea N°7: Curso Actualización lactancia materna, Cantidad de asistentes: Mínimo 35 y máximo 45 funcionarios. Según lo establecido en las Bases Técnicas, Anexo Detalle, Especificaciones y Consideraciones. | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
| Línea N°8: Curso Estimulación cognitiva en daño cerebral adquirido en todo el ciclo vital, Cantidad de asistentes: Mínimo 10 y máximo 15 funcionarios. Según lo establecido en las Bases Técnicas, Anexo Detalle, Especificaciones y Consideraciones. | 1 Unidad | CLP 1.300.000 |
| Línea N°9: Curso Intervención terapéutica en autolesiones y conductas suicidas en NNAJ, Cantidad de asistentes: Mínimo 40 y máximo 55 funcionarios. Según lo establecido en las Bases Técnicas, Anexo Detalle, Especificaciones y Consideraciones. | 1 Unidad | CLP 1.699.000 |
| Línea N°10: Curso Psicoeducación en talleres de desarrollo psicomotor y habilidades parentales, para mejorar competencias en la crianza de familias con niños, lactantes y preescolares menores de 4 años, Cantidad de asistentes: Mínimo 10 y máximo 15 | 1 Unidad | CLP 1.989.000 |
| Línea N°12: Curso Herramientas para un abordaje integral del ausentismo laboral y gestión de las personas en APS, Cantidad de asistentes: Mínimo 25 y máximo 40 funcionarios. Según lo establecido en las Bases Técnicas, Anexo Detalle, Especificaciones | 1 Unidad | CLP 3.390.000 |
| Línea N°13: Curso Ambientes laborales y equipos saludables para un buen trato laboral y prevención frente a la violencia interna o externa, Cantidad de asistentes: Mínimo 200 y máximo 240 funcionarios. Según lo establecido en las Bases Técnicas, Anexo | 1 Unidad | CLP 6.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.