Resultado de licitación
Compra de Artículos para Kit de Emergencia y Dispositivos Área TIC - Readjudicada en Id 1057544-249-R124
Código 0e45ab5a-9388472 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó Agustin | El Romano EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 5.805.630
- Fecha de adjudicación
- 02-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Agustin | El Romano EIRL
RUT 76273835K
IMPORTADORA MAGNO SPA | MAGNO SpA
RUT 77897889K
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
JOSEFA SPA | JOSEFA SPA
RUT 773639396
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 057-0278 ROUTER AP | 3 Unidad | CLP 88.000 |
| 054-0157 SWITCH POE 8 + 2 PUERTOS Rj45 10/100mbps Epa | 3 Unidad | CLP 38.000 |
| 057-0179 PENDRIVE 64 GB / MCI / | 10 Unidad | CLP 4.359 |
| 058-0490 CONECTOR MACHO RJ45 CAT 6 BDN | 300 Unidad | CLP 90 |
| 062-0936 LINTERNA LED | 30 Unidad | CLP 54.000 |
| 062-1074 SOPORTE LED PLASMA LCD TV DE 40 A 80 PULGADAS 75kg | 5 Unidad | CLP 5.004 |
| 062-2536 ALARGADOR MULTIPLE 5 O 6 TOMAS C/ LED 5 Mts 22OVTS | 10 Unidad | CLP 7.965 |
| 062-2474 CHALECO GEOLOGO REFLECTANTE AMARILLO CON ESTAMPADO REFLECTANTE | 30 Unidad | CLP 5.586 |
| 069-0056 RADIO TRANSMISOR | 30 Unidad | CLP 60.307 |
| 070-1003 MEGAFONO EMERGENCIA | 30 Unidad | CLP 45.310 |
| 070-1019 CHALECO GEOLOGO REFLECTANTE ROJO CON ESTAMPADO REFLECTANTE | 30 Unidad | CLP 5.586 |
| 076-0227 SILVATO METALICO | 60 Unidad | CLP 800 |
| 076-0431 CABLE HDMI 10 METROS | 5 Unidad | CLP 5.740 |
| 599-0096 CABLE UTP CATEGORIA 6 CAJA 305 MTS UNIFILAR | 1 Unidad | CLP 52.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.