← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PRODUCTOS FARMACÉUTICOS BODEGA DE FARMACIA COMUNAL

Código 0e4641db-9305855 · I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO | I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

Monto adjudicado
CLP 1.732.600
Fecha de adjudicación
09-04-2024
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

PISA FARMACEUTICA DE CHILE SPA | Pisa Farmaceutica de Chile SpA

RUT 76423281K

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Fluconazol 150 mg Capsulas. Cotizar la Solicitud de Materiales N° 21/2024, que se anexa. donde se indica cantidades y características de lo requerido.Importante se debe indicar el N° de Registro ISP, vencimiento no menor a 18 meses.100 UnidadCLP 361
Diclofenaco Sódico 75mg/3ml solución inyectable, ampolla.Cotizar la Solicitud de Materiales N° 21/2024, que se anexa. donde se indica cantidades y características de lo requerido.Importante se debe indicar el N° de Registro ISP, vencimiento no menor a 182000 UnidadCLP 290
Flucloxacilina 250 mg/5ml polvo para suspención oral, frasco 60 ml. Cotizar la Solicitud de Materiales N° 21/2024, que se anexa. donde se indica cantidades y características de lo requerido.Importante se debe indicar el N° de Registro ISP,100 UnidadCLP 1.820
Isosorbida Dinitrato 10 mg comprimidos. Cotizar la Solicitud de Materiales N° 21/2024, que se anexa. donde se indica cantidades y características de lo requerido.Importante se debe indicar el N° de Registro ISP, vencimiento no menor a 18 meses.30000 UnidadCLP 25
Metamizol Sodico 300 mg comprimidos.Cotizar la Solicitud de Materiales N° 21/2024, que se anexa. donde se indica cantidades y características de lo requerido.Importante se debe indicar el N° de Registro ISP, vencimiento no menor a 18 meses.9000 UnidadCLP 20,5

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0e4641db-9305855? | GanaLicitaciones.cl