← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. DE JUGUETES DE NAVIDAD 2025

Código 0e4aaa69-9614458 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | DIDECO MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION · Biobío

Resultado oficial

Ganó IMPORTADORA GYJ LIMITADA | Importadora GyJ Ltda

Monto adjudicado
CLP 12.000.000
Fecha de adjudicación
16-12-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

IMPORTADORA GYJ LIMITADA | Importadora GyJ Ltda

RUT 766987966

IMPORTADORAR ARI PERROT ROSENBERG EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDA | IMPORTADORA PERROT ROSENBERG SPA

RUT 770998956

Ganador

RAFAEL ERNESTO VILLALÓN ALVIAL | IMPORTADORA RAVAL

RUT 118996755

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PELOTA DE FÚTBOL N°5, SEÚN ESPECIFICACIONES DETALLADAS EN EL PUNTO N°2 LETRA B, LÍNEA 1 DE LAS BASES1350 UnidadCLP 3.200
PELOTA DE BÁSQUETBOL TAMAÑO N°7, SEÚN ESPECIFICACIONES DETALLADAS EN EL PUNTO N°2 LETRA B, LÍNEA 2 DE LAS BASES600 UnidadCLP 4.200
BALÓN DE VOLEIBOL, SEÚN ESPECIFICACIONES DETALLADAS EN EL PUNTO N°2 LETRA B, LÍNEA 3 DE LAS BASES600 UnidadCLP 3.800
SET DE 40 LÁPICES DE DOBLE PUNTA, SEÚN ESPECIFICACIONES DETALLADAS EN EL PUNTO N°2 LETRA B, LÍNEA 4 DE LAS BASES200 UnidadCLP 4.000
JUEGO LANZA-PELOTA PARA MAYORES DE 3 AÑOS, SEÚN ESPECIFICACIONES DETALLADAS EN EL PUNTO N°2 LETRA B, LÍNEA 7 DE LAS BASES200 UnidadCLP 4.300
JUEGO DE MESA BASTA, SEÚN ESPECIFICACIONES DETALLADAS EN EL PUNTO N°2 LETRA B, LÍNEA 8 DE LAS BASES200 UnidadCLP 4.850
CONJUNTO INFANTIL DE BATE Y PELOTA, SEÚN ESPECIFICACIONES DETALLADAS EN EL PUNTO N°2 LETRA B, LÍNEA 10 DE LAS BASES200 UnidadCLP 1.250

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0e4aaa69-9614458? | GanaLicitaciones.cl