Resultado de licitación
Convenio de Suministro de Insumos de Vitrectomía
Código 0e4b09df-9466680 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío
Resultado oficial
Ganó ACCUVISION SPA. | ACCUVISION SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.061.562
- Fecha de adjudicación
- 10-01-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ACCUVISION SPA. | ACCUVISION SPA
RUT 763498425
ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA
RUT 865376006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Punta avanzada de Pinzas End-Grasping 23Ga/Según Especificaciones Técnicas. | 1 Unidad | CLP 154.126 |
| Punta avanzada de Pinzas ILM 23Ga/Según Especificaciones Técnicas. | 1 Unidad | CLP 154.126 |
| Pinzas End-Grasping 23Ga con mango/Según Especificaciones Técnicas. | 1 Unidad | CLP 111.056 |
| Pinzas ILM 23Ga con mango/Según Especificaciones Técnicas. | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| Pack para Inyección/Extracción de Fluidos Viscosos/Según Especificaciones Técnicas. | 1 Unidad | CLP 84.378 |
| Sistema de Iluminación Chandelier 25Ga/Según Especificaciones Técnicas. | 1 Unidad | CLP 140.876 |
| Tijeras Horizontales Desechables de 23Ga/Según Especificaciones Técnicas. | 1 Unidad | CLP 166.000 |
| Tijeras Horizontales Desechables de 25Ga/Según Especificaciones Técnicas. | 1 Unidad | CLP 166.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.