← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicios de asesoría comunicacional gestión de prensa y manejo de redes sociales para apoyar las comunicaciones estratégicas para la difusión de las herramientas y servicios que ofrece ProChile en la Región de Los Ríos

Código 0e4c9656-9317485 · DIRECCION GENERAL DE PROMOCION DE EXPORTACIONES | MN PROMOCION DE EXPORTACIONES · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó BOSQUE FRÍO SPA | BOSQUE FRÍO

Monto adjudicado
CLP 9.625.000
Fecha de adjudicación
22-03-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

BOSQUE FRÍO SPA | BOSQUE FRÍO

RUT 765712629

Ganador

EL SUREÑO SPA | El SUREÑO

RUT 776855030

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicios de comunicaciones estratégicas para la difusión de las herramientas y servicios de ProChile en la Región de Los Ríos, por un período de 7 meses.1 UnidadCLP 9.625.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0e4c9656-9317485? | GanaLicitaciones.cl