Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIAL DIDACTICO ESCUELA ANAHUAC DEPENDIENTE DEL DAEM DE PUERTO MONTT
Código 0e4d0bd1-9460541 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
- Monto adjudicado
- CLP 1.769.100
- Fecha de adjudicación
- 09-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
LIBRERIA LOS GONZALEZ SPA | LIBRERIA LOS GONZALEZ
RUT 774241310
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CUADERNO DE ACTIVIDADES PREKINDER | 35 Unidad | CLP 6.300 |
| CUADERNO DE ACTIVIDADES KINDER | 35 Unidad | CLP 6.300 |
| CUADERNO DE ACTIVIDADES 1RO BASICO VERTICAL 1ER SEMESTRE | 38 Unidad | CLP 3.250 |
| CUADERNO DE ACTIVIDADES 1RO. BASICO VERTICAL 2DO. SEMESTRE | 38 Unidad | CLP 3.250 |
| CUADERNO DE ACTIVIDADES 2DO. BASICO VERTICAL | 38 Unidad | CLP 3.250 |
| CUADERNO DE MATEMÁTICA PREKINDER | 38 Unidad | CLP 6.300 |
| CUADERNO DE MATEMÁTICA KINDER | 38 Unidad | CLP 6.300 |
| CUADERNO DE MATEMÁTICA 1RO. BÁSICO | 38 Unidad | CLP 6.300 |
| CUADERNO DE MATEMÁTICA 2DO. BÁSICO | 38 Unidad | CLP 6.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.