Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS DENTALES PARA FARMCIA VECINA 1 Y 2
Código 0e4d4440-9185752 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | IMUNI_OSORNO DEPTO SALUD · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA. | BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 8.788.610
- Fecha de adjudicación
- 07-09-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA. | BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA.
RUT 760706868
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
CURADEN CHILE SPA | CURADEN CHILE
RUT 764151747
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
JMO DENTAL SPA | JMO DENTAL SPA
RUT 769715746
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CEPILLO DENTAL DE MANGO SUPERFICIE LISA Y FLEXIBLE, CABEZAL REDONDEADO, FILAMENTOS DE TEXTURA SUAVE DE TYNEX Y CAPUCHÓN PROTECTOR (EQ A PHB SUPER 7) | 200 Unidad | CLP 2.086 |
| CEPILLO DENTAL DE MANGO SUPERFICIE LISA Y FLEXIBLE, CABEZAL REDONDEADO, FILAMENTOS DE TEXTURA MEDIA DE TYNEX Y CAPUCHÓN PROTECTOR (EQ A PHB SUPER 8) | 250 Unidad | CLP 2.086 |
| CEPILLO DENTAL DE MANGO ERGONÓMICO, ANATÓMICO Y CON ESTRÍAS ANTIDESLIZAMIENTO, DE FILAMENTOS ULTRASUAVES Y PERFIL RECTO, CABEZA PEQUEÑA Y REDONDEADA (VITIS ULTRASUAVE) | 200 Unidad | CLP 2.086 |
| CEPILLO DENTAL FORMATO BLISTER CON MANGO DE POLIPROPILENO , LARGO 180 MM, ANCHO 6-14 MM, FILAMENTOS DE POLYESTER : ALTO 8,6 MM, DIAMETRO 0,10, NUMERO DE FILAMENTOS 5460, CON CAPUCHON PROTECTOR .(EQ A CEPILLO CURAPROX CS 1560) | 360 Unidad | CLP 2.095 |
| CEPILLO DENTAL FORMATO BLISTER CON MANGO DE POLIPROPILENO , LARGO 180 MM, ANCHO 6-14 MM, FILAMENTOS DE POLYESTER : ALTO 8,6 MM, DIAMETRO 0,10, NUMERO DE FILAMENTOS 5460, CON CAPUCHON PROTECTOR .(EQ A CEPILLO CURAPROX CS 5460) | 360 Unidad | CLP 2.095 |
| PASTA DENTAL DE COMPOSICIÓN: ALOE VERA 0.126%, FLUORURO SÓDICO 0.32% (1.450 PPM IÓN FLÚOR), VITAMINA E 0.1%, XYLITOL 1%. ENVASE DE 100 ML. SABOR MENTA (EQ. VITIS ALOE PASTA) | 150 Unidad | CLP 2.118 |
| PASTA DENTAL DE COMPOSICIÓN: PARTÍCULAS DE HIDROXIAPATITA 0,45%; NITRATO POTÁSICO 5,00%; MONOFLUOROFOSFATO SÓDICO 1,10%; PROVITAMINA B5 1,00%; ALANTOÍNA 0,10%; VITAMINA E 0,30% ENVASE DE 100 ML (EQ A VITIS SENSIBLE) | 150 Unidad | CLP 3.169 |
| PASTA DENTAL DE COMPOSICIÓN: PARTÍCULAS DE HIDROXIAPATITA MONOFLUOROFOSFATO SÓDICO 1,10% (1.450PPM ION FLÚOR) ENVASE DE 100 ML (EQ A VITIS ANTICARIES ) | 150 Unidad | CLP 3.232 |
| PASTA DENTAL DE COMPOSICIÓN: CLORURO DE CETILPIRIDINIO, FLUORURO SÓDICO 0.321% (1450 PPM IÓN FLÚOR), ALOE VERA, ALANTOÍNA, ENVASE DE 100 ML (EQ A VITIS ORTHODONTIC ) | 150 Unidad | CLP 2.454 |
| ENGUAJE BUCAL DE USO DIARIO PARA DIENTES SENSIBLES; COMPOSICIÓN: PARTÍCULAS DE HIDROXIAPATITA; NITRATO POTÁSICO 1%; PROVITAMINA B5 0,5%; ALANTOÍNA; MONOFLUOROFOSFATO SÓDICO 0.172% (226 PPM DE IÓN FLÚOR) ENVASE DE 500 ML (EQ A VITIS SENSIBLE) | 100 Unidad | CLP 4.326 |
| ENJUAGUE BUCAL DE USO DIARIO PARA ENCIAS DELICADAS ; COMPOSICIÓN: CLORURO DE CETILPIRIDINIO (CPC); LACTATO DE ZINC CLORURO DE CETILPIRIDINIO (CPC); PANTENOL (PROVITAMINA B5) ENVASE DE 500 ML (EQ A VITIS ENCIAS). | 100 Unidad | CLP 4.412 |
| ENJUAGUE BUCAL PARA CUIDADO Y PROTECCION DE PORTADORES DE APARATO DE ORTODONCIA; DE COMPOSICIÓN: CLORURO DE CETILPIRIDINIO (CPC) 0,05%; FLUORURO SÓDICO 0,05% (225 PPM ION FLÚOR); ALOE VERA; ALANTOÍNA ENVASE DE 500 ML (EQ A VITIS ORTHODONTIC) | 100 Unidad | CLP 4.412 |
| CEPILLO DENTAL FORMATO BLISTER PARA NIÑOS CON MANGO POLIPROPILENO , LARGO 165 MM, ANCHO 6-14 MM, FILAMENTOS DE POLYESTER : ALTO 8,6 MM, DIAMETRO 0,08 MM; NUMERO DE FILAMENTOS 7600 CON PACUCHON PORTECTOR.(EQ A CEPILLO SMART ULTRA SOFT) | 144 Unidad | CLP 2.095 |
| CINTA DENTAL CON FLUOR Y MENTA . ENVASE DE 50 MTS | 100 Unidad | CLP 2.255 |
| APLICADOR DE HILO DENTAL CON CABEZAL DE MONOFILAMENTO PARA ESPACIOS INTERDENTALES ESTRECHOS ENVASE DE 30 UNIDADES | 50 Unidad | CLP 2.508 |
| CEPILLO DENTAL DE FILAMENTOS DE TYNEX DE TEXTURA ULTRASUAVES PARA LOS PRIMEROS DIENTES DEL BEBES (EQ A BABY TOOTHBRUSH) | 50 Unidad | CLP 1.988 |
| CEPILLO INTERDENTAL PARA ESPACIOS INTERPROXIMALES DE 0,6 MM ENVASE DE 6 UNIDADES (EQ A INTERPROX NANO 6) | 60 Unidad | CLP 2.984 |
| CEPILLO INTERDENTAL PARA ESPACIOS INTERPROXIMALES DE 0,7 MM ENVASE DE 6 UNIDADES (EQ A INTERPROX SUPER MICRO ) | 60 Unidad | CLP 2.984 |
| CEPILLO INTERDENTAL PARA ESPACIOS INTERPROXIMALES DE 0,9 MM ENVASE DE 6 UNIDADES (EQ A INTERPROX PLUS MICRO 0,9 ) | 60 Unidad | CLP 3.031 |
| CEPILLO INTERDENTAL PARA ESPACIOS INTERPROXIMALES DE 1,0 MM ENVASE DE 6 UNIDADES (EQ A INTERPROX PLUS MINICONICO) | 60 Unidad | CLP 2.984 |
| CEPILLO INTERDENTAL PARA ESPACIOS INTERPROXIMALES DE 1,1 MM ENVASE DE 6 UNIDADES (EQ A INTERPROX MINI 1,1) | 60 Unidad | CLP 3.076 |
| GEL DENTAL INFANTIL PARA MAYORES DE 2 AÑOS COMPOSICIÓN: FLUORURO SÓDICO 0,221%; (1.000 PPM DE ION FLÚOR). XYLITOL 2,5%;NO CONTIENE NINGUNA DE LAS SIGUIENTES SUSTANCIAS: AZÚCARES, DERIVADOS LÁCTEOS, GLUTEN, LSS (LAURIL SULFATO SÓDICO). ES APTO PARA CELÍACO | 80 Unidad | CLP 2.100 |
| GEL DENTAL INFANTIL PARA MAYORES DE 6 AÑOS COMPOSICIÓN: FLUORURO SÓDICO: L (CONTIENE 1.450 PPM DE ION FLÚOR). PANTENOL (PROVITAMINA B5). XYLITOL ; NO CONTIENE NINGUNA DE LAS SIGUIENTES SUSTANCIAS: AZÚCARES, DERIVADOS LÁCTEOS, GLUTEN, LSS (LAURIL SULFATO | 80 Unidad | CLP 2.241 |
| PACK DE UN CEPILLO DENTAL CON UN MINI GEL DENTAL DE 15 ML; CEPILLO DEBE SER DE FILAMENTOS UNIFORMES DE TYNEX CON EXTREMOS REDONDEADOS Y TEXTURIZADOS, CON FILAMENTOS SUAVES Y CABEZAL DE TAMAÑO PEQUEÑO, MANGO ERGONOMICO CON ESTRIAS ANTIDESLIZANTES Y CAPUCHO | 80 Unidad | CLP 1.890 |
| LIMPIADOR PARA PROTESIS DENTALES TIEMPO DE ACCION 3 MINUTOS ENVASE DE 30 TABLETAS EFERVECENTES (EQ A COREGA TABS) | 40 Unidad | CLP 4.694 |
| CREMA ADHESIVA SIN SABOR PARA PROTESIS DENTALES CON DOSIFICADOR DE PRECISION. ENVASE DE 40 GRS (EQ.A COREGA MAXIMO SELLADO) | 150 Unidad | CLP 4.144 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.