Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS ONCOLOGICOS
Código 0e4db7e8-9378835 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 121.200
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile
RUT 590514802
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 2233271 Aguja de reservorio citocanG19 x 20 mm | 1 Unidad | CLP 10.800 |
| 2 2233272 Aguja de reservorio G19 x 25 mm | 1 Unidad | CLP 10.800 |
| 3 2233273 Aguja de reservorio G20 x 15 mm | 1 Unidad | CLP 10.800 |
| 4 2233274 Aguja de reservorio G20 x 20 mm | 1 Unidad | CLP 11.200 |
| 5 2233275 Aguja de reservorio G20 x 25 mm | 1 Unidad | CLP 11.200 |
| 6 2233280 Aguja de reservorio G20 x 32 mm | 1 Unidad | CLP 11.200 |
| 7 2233107 Aguja de reservorio G22 x 15 mm | 1 Unidad | CLP 11.200 |
| 8 2233117 Aguja de reservorio G22 x 20 mm | 1 Unidad | CLP 11.200 |
| 9 2233476 Aguja de reservorio G22 x 25 mm | 1 Unidad | CLP 10.800 |
| 10 2233281 AGUJA MICRO 20 G X 19 MM | 1 Unidad | CLP 17.000 |
| 11 2233282 AGUJA 20 GX1 MM 90 GRADOS IMPLA | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| 14 2233279 Aguja implantable G22 x 25 mm angulado | 1 Unidad | CLP 1.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.