Resultado de licitación
Suministro de Leña Picada Comuna de Chaitén 2025
Código 0e4eea69-9464072 · I MUNICIPALIDAD DE CHAITEN | I MUNICIPALIDAD DE CHAITEN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BENEDICTO ALEJANDRO | LERICHAL LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 515.000
- Fecha de adjudicación
- 09-12-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BENEDICTO ALEJANDRO | LERICHAL LTDA
RUT 76429078K
DIEGO ARMANDO CHAURA VARGAS | DIEGO ARMANDO
RUT 183843516
HERMAN FABIÁN IBÁÑEZ BARRIENTOS | HERMAN1
RUT 140889539
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
MAURICIO ARIEL VILLEGAS SOTO | Chumelden
RUT 134098430
SOCIEDAD RUIZ OJEDA SPA | SOCIEDAD RUIZ OJEDA SPA
RUT 778665298
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere un proveedor para el suministro de leña imprescindible para la continuidad del servicio municipal del ámbito de fuentes de energía y calor en su Línea 1: Ciudad de Chaitén | 1 Global | CLP 70.000 |
| Se requiere un proveedor para el suministro de leña imprescindible para la continuidad del servicio municipal del ámbito de fuentes de energía y calor en su Línea 2: Península de Comau | 1 Global | CLP 80.000 |
| Se requiere un proveedor para el suministro de leña imprescindible para la continuidad del servicio municipal del ámbito de fuentes de energía y calor en su Línea 3: Sector Costero | 1 Global | CLP 225.000 |
| Se requiere un proveedor para el suministro de leña imprescindible para la continuidad del servicio municipal del ámbito de fuentes de energía y calor en su Línea 4: Chana | 1 Global | CLP 70.000 |
| Se requiere un proveedor para el suministro de leña imprescindible para la continuidad del servicio municipal del ámbito de fuentes de energía y calor en su Línea 7: El Amarillo | 1 Global | CLP 70.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.