Resultado de licitación
CONTRATACIÓN SEGUROS BIENES MUEBLES E INMUEBLES
Código 0e53b89b-9513593 · I MUNICIPALIDAD DE HIJUELAS | I MUNICIPALIDAD DE HIJUELAS · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó HDI SEGUROS S.A. | VIÑA DEL MAR
- Monto adjudicado
- CLP 133.588.335
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HDI SEGUROS S.A. | VIÑA DEL MAR
RUT 990610002
SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA
RUT 990170002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE SEGUROS PARA LOS BIENES MUEBLES E INMUEBLES DE LA MUNICIPALIDAD DE HIJUELAS | 1 Global | CLP 133.588.335 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.