Resultado de licitación
Adquisición de Mobiliario Escuela Notuco
Código 0e56ebc6-9668610 · CORPORACIÓN MUNICIPAL DE EDUCACIÓN, SALUD Y ATENCIÓN DE MENORES CHONCHI | CORPORACIÓN MUNICIPAL DE EDUCACIÓN, SALUD Y ATENCIÓN DE MENORES CHONCHI · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MP SPA | COMERCIAL MP
- Monto adjudicado
- CLP 19.753.701
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL MP SPA | COMERCIAL MP
RUT 783881756
PATIO CONSTRUCTOR Y FERRETERIA LA ISLA SPA | LA ISLA SPA
RUT 775593733
SOCIEDAD COMERCIAL CAMPANI SPA | GAMAR
RUT 781843954
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| diverso mobiliario escolar | 1 Global | CLP 19.753.701 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.