Resultado de licitación
adquisición de muebles de oficina
Código 0e58d931-9243135 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARNES CHICUREO SPA | COMERCIALIZADORA HG SPA
- Monto adjudicado
- CLP 24.029.500
- Fecha de adjudicación
- 15-11-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CARNES CHICUREO SPA | COMERCIALIZADORA HG SPA
RUT 77502366K
COMERCIALIZADORA DE MUEBLES HP LIMITADA | HP.MUEBLES LTDA
RUT 760581186
FAYMO | FAYMO
RUT 768373108
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
Mobiliario F&R | Mobiliario F&R
RUT 760603600
MUEBLES AYS LTDA | AYS MUEBLES
RUT 765373549
MUEBLES MELINA SPA | MUEBLES MELINA
RUT 77472821K
TOLIPOLI SPA | Tolipoli Spa
RUT 77795508K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| - Escritorio: con llaves 1.) Alto : 75 cm 2.) Ancho (largo) : 140 cm 3.) Profundidad : 65 cm 4.) Peso : 27,2 kg 5.) Material : MELAMINA 18 mm 6.) Color : CEREZO 7.) Cantidad de cajones : 3 8.) Garantía y Durabilidad 9.) | 23 Unidad | CLP 114.900 |
| Estante Librero 1. Medidas desde 80 a 250x40x35x190 cm de alto. 2. Estructura en melamina color Grafito o Negro. 3. Cubierta en melamina de 24 mm color Cerezo y puertas de abatir en melamina de 18 mm. Bisagras y tiradores metálicos, cerradura en pu | 30 Unidad | CLP 174.900 |
| Silla plegable metálica acolchada | 60 Unidad | CLP 29.900 |
| Mesa plegable tipo maleta color blanco medidas aproximadas 240 x90 cm estructura metálica y base en plástico blanco | 30 Unidad | CLP 49.900 |
| - Sillón de un cuerpo, En cuero sintético, eco cuero o PU color café o negro. Dimensiones aproximadas 90x87x89 cm Material estructura: pino | 7 Unidad | CLP 79.900 |
| - cajonera Confeccionada en Melamina 15 mm cubierta, costado y cajones en 15 mm. Tiradores metálicos, Guía corredera metálica, 4 cajones con llave en primer cajón. | 9 Unidad | CLP 99.900 |
| - Cajonera móvil con llave En melamina de 18mm de espesor color cerezo, medidas aproximadas de 45 x 46 x 67 cm de alto, cerradura con llave, correderas y tiradores metálicos. Cubierta y frentes en melamina Cerezo, ruedas doble pista eje central | 30 Unidad | CLP 99.900 |
| Lockers 3 Cuerpos, Metálicos Simples Confeccionado en melamina 18mm costados, puertas y divisiones interiores en 15 mm. Trasera en Durolac 3mm. Tirador metálico, Cerradura con llave. | 6 Unidad | CLP 199.900 |
| Silla De Escritorio ergonómica. a) Base Cromada. b) Material de Metal. c) Asiento con borde anterior redondeado. d) Cilindro de gas para ajuste de altura. e) Material estructura polipropileno. f) Apoyo dorsal y lumbar g) Presencia de cojín lumbar | 60 Unidad | CLP 119.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.