Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE 3240 LITROS DE PETRÓLEO PARA LA CALDERA QUE SE ENCUENTRA EN DEPENDENCIAS DE LA 54° COMISARÍA HUECHURABA
Código 0e59a276-9281359 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA SANTIAGO OESTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA PINEDA & DUQUE SPA | PINEDA Y DUQUE
- Monto adjudicado
- CLP 1.095
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA PINEDA & DUQUE SPA | PINEDA Y DUQUE
RUT 769435166
TRANSPORTES PULGAR E HIJOS LTDA | TRANSPORTES PULGAR E HIJOS LTDA
RUT 784632504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONFORME A ANEXO NRO 2 | 1 Litro | CLP 1.095 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.