Resultado de licitación
DISEÑO DIPLOMADO EN AGROECOLOGÍA
Código 0e5a90ac-9103373 · FUND DE COMUNICACIONES CAPACITACION Y CULTURA DEL AGRO | FUND DE COMUNICACIONES CAPACITACION Y CULTURA DEL AGRO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IDMA | ACADEMIA IDMA
- Monto adjudicado
- CLP 26.000.000
- Fecha de adjudicación
- 02-02-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
IDMA | ACADEMIA IDMA
RUT 967573906
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FUCOA, requiere contratar una entidad que diseñe y ejecute una propuesta de contenidos de un Diplomado en Agroecología y lo ejecute. La propuesta considerará componentes metodológicos y evaluativos, por un máximo de 140 horas pedagógicas con el fin de for | 1 Unidad | CLP 26.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.