Resultado de licitación
Consultoría apoyo FTO Mejoramiento Parque Histórico Fuerte Purén Purén
Código 0e5b7413-9604652 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION IX REGION | Licitaciones y Costos · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó .AYF ASESORÍA CHILE SPA | .AYF ASESORÍA CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 11.400.000
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
.AYF ASESORÍA CHILE SPA | .AYF ASESORÍA CHILE SPA
RUT 771490891
CAMILA | TRIBEM SPA
RUT 77015832K
CRISTIAN ANDRÉS GATICA RUIZ | Cristián Andrés
RUT 156570311
DIEGO ALEJANDRO CABEZAS PARADA | DIEGO CABEZAS
RUT 177266191
ESTEBAN ADOLFO BESANILLA ARIAS | Esteban Adolfo Besanilla Arias
RUT 168084846
FLAVIO IGNACIO VILLEGAS CEBALLOS | FLAVIO IGNACIO VILLEGAS CEBALLOS
RUT 177250457
HUMBERTO ESTEBAN APABLAZA INOSTROZA | 159865150
RUT 159865150
PATRICKS DOMINGO BENITEZ SANHUEZA | PATRICKS DOMINGO BENITEZ SANHUEZA
RUT 184859351
YOHON ENRIQUE ESPERGUEL MONTENEGRO | YOHON ENRIQUE ESPERGUEL MONTENEGRO
RUT 13809104K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de apoyo con perfil profesional Arquitecto, Ingeniero Constructor o Constructor Civil, por un monto total disponible de $11.400.000.- contra entrega de productos en un plazo máximo de 180 días | 1 Unidad | CLP 11.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.