Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO CLIPS DE ANEURISMA
Código 0e5bbe47-9542355 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 15.915.850
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 21-300-100-048-00 CLIP ANEURISMA PERMANENTE CURVO 6.4 MM. (FT754T) | 1 Unidad | CLP 301.370 |
| 21-300-100-062-00 CLIP YASARGIL ESTANDAR PERMANENTE 5 MM. (FT644T) | 1 Unidad | CLP 301.940 |
| 21-300-100-066-00 MINI CLIP ANEURISMA PERMANENTE CURVO 5.2 MM. (FT726T) | 1 Unidad | CLP 301.370 |
| 21-300-100-075-00 MINI CLIP YASARGIL PERMANENTE ESTANDAR SEMI-CURVO 6.5 MM. (FT742T) | 1 Unidad | CLP 250.910 |
| 21-300-100-076-00 MINI CLIP YASARGIL PERMANENTE ESTANDAR RECTO 11 MM. (FT760T) | 1 Unidad | CLP 225.680 |
| 21-300-100-229-00 CLIP YASARGIL MINI PROVISIONAL 6.6 MM. (FT222T) | 1 Unidad | CLP 262.060 |
| 21-300-100-256-00 MINI CLIP YASARGIL PERMANENTE ESTANDAR RECTO 7 MM. (FT740T) | 1 Unidad | CLP 225.680 |
| 21-300-100-266-00 MINI CLIP ANEURISMA PERMANENTE CURVO 4.7 MM. (FT692T) | 1 Unidad | CLP 251.380 |
| 21-300-100-269-00 CLIP YASARGIL ESTANDAR PROVISIONAL 7.0 MM. (FT240T) | 1 Unidad | CLP 235.900 |
| 21-300-100-272-00 CLIP YASARGIL PROVISIONAL LARGO 9.0 MM. (FT250T) | 1 Unidad | CLP 251.380 |
| 21-300-100-273-00 CLIP YASARGIL ESTANDAR PERMANENTE 8.3 MM. (FT752T) | 1 Unidad | CLP 250.910 |
| 21-300-100-277-00 CLIP ANEURISMA PERMANENTE CURVO 8.4 MM. (FT824T) | 1 Unidad | CLP 331.840 |
| 21-300-100-283-00 CLIP YASARGIL ESTANDAR PERMANENTE 8.0 MM. (FT764T) | 1 Unidad | CLP 301.370 |
| 21-300-100-292-00 CLIP YASARGIL ESTANDAR PROVISIONAL 8.6 MM. (FT247T) | 1 Unidad | CLP 316.650 |
| 21-300-100-296-00 CLIP YASARGIL STTEM FENESTRADO 3.5/3 MM. (FT597T) | 1 Unidad | CLP 250.910 |
| 21-300-100-297-00 CLIP YASARGIL ESTANDAR PERMANENTE FENESTRADO 3.5/4 MM. (FT598T) | 1 Unidad | CLP 250.910 |
| 21-300-100-298-00 CLIP YASARGIL ESTANDAR PERMANENTE FENESTRADO 3.5/5 MM. (FT599T) | 1 Unidad | CLP 250.910 |
| 21-300-100-318-00 CLIP YASARGIL ESTANDAR PERMANENTE FENESTRADO 5.0/4 MM. (FT638T) | 1 Unidad | CLP 250.910 |
| 21-300-100-325-00 CLIP YASARGIL ESTANDAR PERMANENTE FENESTRADO 5.0/5 MM. (FT639T) | 1 Unidad | CLP 250.910 |
| 21-300-100-333-00 CLIP YASARGIL ESTANDAR PERMANENTE 5 MM. (FT642T) | 1 Unidad | CLP 301.370 |
| 21-300-100-334-00 CLIP YASARGIL ESTANDAR PERMANENTE FENESTRADO 5/3.0 MM. (FT944T) | 1 Unidad | CLP 578.050 |
| 21-300-100-336-00 MINI CLIP YASARGIL PERMANENTE 7 MM. (FT720T) | 1 Unidad | CLP 225.680 |
| 21-300-100-337-00 MINI CLIP YASARGIL PERMANENTE 4 MM. (FT711T) | 1 Unidad | CLP 250.910 |
| 21-300-100-338-00 MINI CLIP YASARGIL PERMANENTE 3.9 MM. (FT 714T) | 1 Unidad | CLP 301.370 |
| 21-300-100-470-00 CLIP YASARGIL ESTANDAR PERMANENTE 11 MM. | 1 Unidad | CLP 225.680 |
| 21-300-100-499-00 MINI CLIP YASARGIL PERMANENTE 5 MM. (FT716T) | 1 Unidad | CLP 301.370 |
| 21-300-100-503-00 MINI CLIP YASARGIL PERMANENTE 5 MM. (FT710T) | 1 Unidad | CLP 225.680 |
| 21-300-100-506-00 CLIP YASARGIL ESTANDAR PERMANENTE 9 MM. (FT762T) | 1 Unidad | CLP 250.910 |
| 21-300-100-514-00 CLIP YASARGIL ESTANDAR PERMANENTE 17.5 MM. | 1 Unidad | CLP 314.200 |
| 21-300-100-515-00 CLIP YASARGIL ESTANDAR PERMANENTE 20 MM. | 1 Unidad | CLP 314.200 |
| 21-300-100-516-00 CLIP ANEURISMA MINI PROVISIONAL 7.0MM (FT220T) | 1 Unidad | CLP 235.900 |
| 21-300-100-517-00 MINI CLIP ANEURISMA PERMANENTE RECTO 3 MM. (FT700T) | 1 Unidad | CLP 225.680 |
| 21-300-100-518-00 MINI CLIP ANEURISMA PERMANENTE 6.3 MM. (FT717T) | 1 Unidad | CLP 301.370 |
| 21-300-100-519-00 MINI CLIP ANEURISMA PERMANENTE ESTANDAR RECTO 9.0 MM. (FT750T) | 1 Unidad | CLP 225.680 |
| 21-300-100-562-00 MINI CLIP YASARGIL PROVISIONAL 3.0 MM. (FT180T) | 1 Unidad | CLP 235.900 |
| 21-300-100-563-00 CLIP YASARGIL ESTANDAR PERMANENTE 10.2 MM. | 1 Unidad | CLP 250.910 |
| 21-300-100-567-00 CLIP ANEURISMA ESTANDAR PERMANENTE 9 MM. (FT610T) | 1 Unidad | CLP 250.910 |
| 21-300-100-568-00 CLIP ANEURISMA ESTANDAR TEMPORAL | 1 Unidad | CLP 235.900 |
| 21-300-100-569-00 CLIP ANEURISMA ESTANDAR FENESTRADO PERMANENTE | 1 Unidad | CLP 250.910 |
| 21-300-100-570-00 CLIP ANEURISMA ESTANDAR FENESTRADO TEMPORAL | 1 Unidad | CLP 262.060 |
| 21-300-100-571-00 MINI CLIP YASARGIL PERMANENTE 5 MM. (FT724T) | 1 Unidad | CLP 301.370 |
| 21-300-100-572-00 MINI CLIP TEMPORAL | 1 Unidad | CLP 235.900 |
| 21-300-100-573-00 CLIP T- BAR (SÓLO PERMANENTE) | 1 Unidad | CLP 553.110 |
| 21-300-100-574-00 CLIP MINI FENESTRADO (SÓLO PERMANENTE) | 1 Unidad | CLP 512.530 |
| 21-300-100-575-00 CLIP ULTRACORTO FENESTRADO (SÓLO PERMANENTE) | 1 Unidad | CLP 801.280 |
| 21-300-100-590-00 CLIP YASARGIL ESTANDAR PERMANENTE 7 MM. (FT746T) | 1 Unidad | CLP 301.370 |
| 21-300-100-591-00 CLIP YASARGIL ESTANDAR PERMANENTE 8.6 MM. (FT747T) | 1 Unidad | CLP 301.370 |
| 21-300-100-592-00 CLIP YASARGIL ESTANDAR PERMANENTE 10.2 MM. (FT762T) | 1 Unidad | CLP 250.910 |
| 21-300-100-593-00 CLIP YASARGIL ESTANDAR PERMANENTE 8 MM. (FT764T) | 1 Unidad | CLP 301.370 |
| 21-300-100-594-00 CLIP YASARGIL ESTANDAR PERMANENTE 15 MM. | 1 Unidad | CLP 284.740 |
| 21-300-100-595-00 CLIP YASARGIL ESTANDAR PERMANENTE 10.3 MM. (FT784T) | 1 Unidad | CLP 301.370 |
| 21-300-100-632-00 CLIP YASARGIL ESTANDAR PERMANENTE 12 MM. | 1 Unidad | CLP 360.150 |
| 21-300-100-633-00 CLIP YASARGIL ESTANDAR PERMANENTE 7.4 MM. | 1 Unidad | CLP 331.840 |
| 21-300-100-634-00 CLIP YASARGIL PERMANENTE ESTANDAR 13.0 MM. | 1 Unidad | CLP 250.910 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.