Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO VÁLVULAS HIDROCEFALIA PRESIÓN FIJA Y ACCESORIOS EN CONSIGNACIÓN 2025
Código 0e61be75-9490226 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.131.769
- Fecha de adjudicación
- 22-03-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
PRODUCTOS MEDICOS LIMITADA | Productos Medicos Limitada
RUT 78073910K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Válvula hidrocefalia P/M adulta // Leer punto B. ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 398.500 |
| Válvula hidrocefalia P/B adulta// Leer punto B. ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 398.500 |
| Válvula hidrocefalia P/A adulta // Leer punto B. ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 398.500 |
| Válvula hidrocefalia P/M Pediátrica // Leer punto B. ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 398.500 |
| Válvula hidrocefalia P/B Pediátrica// Leer punto B. ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 398.500 |
| Catéter Ventricular // Leer punto B. ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 86.500 |
| Catéter Peritoneal // Leer punto B. ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 52.769 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.