Resultado de licitación
adquisición de material de pinturas para la mantención de muros interiores como exteriores , barandas interiores, reja perimetral del edificio consistorial, según requerimientos adjuntos , según guía de requerimiento N° 288.
Código 0e621771-9311950 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | IMUNI_COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO
- Monto adjudicado
- CLP 1.435.754
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO
RUT 762365391
SOCIEDAD DE INVERSIONES ALTAMIRANO ESPINOZA LIMITADA | SOCIEDAD DE INVERSIONES ALTAMIRANO ESPINOZA LIMITADA
RUT 777225359
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINETA DE 4 GALONES ESMALTE AL AGUA BLANCO INTERIOR | 12 Unidad | CLP 63.332 |
| GALON 3.7 LTS APROX DE OLEO SINTETICO BLANCO | 8 Unidad | CLP 21.621 |
| GALON 3.7 LTS APROX DE OLEO SINTETICO GRIS | 8 Unidad | CLP 21.621 |
| TINETA PASTA MURO INTERIOR P15 25 KG | 4 Unidad | CLP 14.296 |
| SACO YESO 25 KG BLANCO | 5 Unidad | CLP 6.445 |
| LLANA METALICA MURO 4" | 2 Unidad | CLP 9.504 |
| ESPATULA METALICA MURO 3" | 4 Unidad | CLP 1.583 |
| BROCHAS PINTURA HELA 3" O EQUIVALENTE | 15 Unidad | CLP 3.932 |
| RODILLO CHIPORRO PARA PINTURA 7 1/2" | 15 Unidad | CLP 6.991 |
| RODILLO ESPONJA PARA FIERRO 2" | 15 Unidad | CLP 796 |
| LITROS DE DILUYENTE SNTETICO PINTURA AL ACEITE | 20 Unidad | CLP 1.965 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.