Resultado de licitación
TITERES- LETRAS MOVILES - FICHAS DICTADO Y OTROS MATERIALES DIDACTICOS PROGRAMA LEY SEP LICEO AURELIA ROJAS BURGOS
Código 0e626533-9463501 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aula Editores | Aula Editores
- Monto adjudicado
- CLP 1.724.379
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Aula Editores | Aula Editores
RUT 765915007
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
COMERCIALIZADORA CELGREN SPA | SOLUTIONS TEAM
RUT 77529681K
CURACAV INVERSIONES SPA | CURACAV INVERSIONES SPA
RUT 776380938
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
LIDIA PAOLA TAPIA GIOVANETTI | Lidia Giovanetti
RUT 13636135K
Sociedad Comercial Didácticos Chile Limitada | Didácticos Chile Ltda
RUT 760788589
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
TRANSPORTES, LOGÍSTICA Y DISTRIBUCIÓN GROUP SPA | TLD GROUP
RUT 777430750
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| set de titeres de animales Set de 6 títeres de felpa con forma de animales, todos deben tener boca grande y brazos movibles. Hechos con materiales sintéticos de alta calidad lo que los haga durables y lavables a máquina. deben medir 20 cms. de larg | 5 Unidad | CLP 34.689 |
| set de titeres profesiones El set debe incluir un policía, un bombero, un cocinero, una enfermera, un doctor, un profesor, un cartero y un astronauta. Deben ser lavables en máquina lavadora. Y medir 30,5 cm de alto. | 5 Unidad | CLP 73.689 |
| set de letras moviles 110 Piezas | 6 Unidad | CLP 5.489 |
| libros mangas anime edad 10 a 14 años surtidos | 30 Unidad | CLP 9.889 |
| set de ficha dictado de palabras 4 letras 1 ficha polilaminada de 24 x 9,5 cm y 4 ruedas móviles. | 5 Unidad | CLP 4.389 |
| set de ficha dictado numerico 3 digitos 1 Ficha polilaminada de 15 x 7 cm. | 5 Unidad | CLP 3.289 |
| pizarras cuadriculadas y caligrafica reversible 32x21 | 10 Unidad | CLP 2.750 |
| pizarra blanca borrable de carton piedra emplacado de 31x22 debe iinluir plumon borrable | 10 Unidad | CLP 4.389 |
| tablero borrable en cartulina polilaminada de 21x32 | 10 Unidad | CLP 5.489 |
| tablero valor posicional decena y conectores de 21x32 cm de cartulina polilamindad y 40 fichas de 2 colores | 10 Unidad | CLP 5.489 |
| kit de multiplicacion y division Este kit debe estar compuesto de | 5 Unidad | CLP 29.095 |
| set de monedas y billetes Set para conocer el dinero nacional, realizar cambios, equivalencias, cobros, etc. debe contener 10 billetes de cada uno (1, 2, 5, 10 y 20 mil) y 10 monedas de cada una (1, 5, 10, 50, 100 y 500 pesos). | 5 Unidad | CLP 3.839 |
| reloj analogo y digital para establecer equivalencia en tiempo 1 reloj polilaminado de 12,5 x 17 cm. | 5 Unidad | CLP 2.189 |
| cajas macckinder Caja MACKINDER de madera natural con medidas 38,5 x 21 x 4,5 cm | 5 Unidad | CLP 38.489 |
| kit set jugando al algebra | 5 Unidad | CLP 20.889 |
| panel de conceptos geometricos Panel el apoyo docente sobre los conceptos geométricos iniciales. debe contener: 1 panel de 50 x 70 cm. Curso: 1°/4° Básico | 5 Unidad | CLP 4.719 |
| set de cuadernillo de comprension lectora ideal para trabajar los fonemas m,p,l,s,t,n,d,c que se complemente con quot texto de lectura inicial 1 | 5 Unidad | CLP 2.189 |
| set de juego de acentuacion | 5 Unidad | CLP 12.089 |
| domino de sinonimos Entretenido dominó de 32 fichas polilaminadas para practicar sinónimos y enriquecer el vocabulario. debe contener 32 fichas de 9 x 4,5 cm. | 5 Unidad | CLP 8.789 |
| set de cuadernillo de comics Cuadernillo de 11 historias de 4 secuencias cada una. Permite la creación de diálogos. Producto se complementa con Láminas Cómics (cód. 4275). debe contener 1 cuadernillo de 21 x 20 cm de 12 páginas | 5 Unidad | CLP 2.189 |
| set de cuadernillo de acentuación Cuadernillo con actividades divertidas para ejercitar la regla general de acentuación. es un recurso muy necesario para la redacción, la escritura y el ejercicio de la normativa ortográfica para la acentuación de pa | 5 Unidad | CLP 2.189 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.