← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE CAPACITACIÓN PARA DESARROLLO PRODUCTIVO AGRICOLA CON INCORPORACIÓN DE NUEVAS TECNOLOGÍAS

Código 0e64043f-9439694 · I MUNICIPALIDAD DE PANGUIPULLI | Direccion de Desarrollo Comunitario · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó AGRÍCOLA TRANAHUILLIN SPA | Agricola Tranahuillin

Monto adjudicado
CLP 3.193.977
Fecha de adjudicación
16-10-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

AGRÍCOLA TRANAHUILLIN SPA | Agricola Tranahuillin

RUT 767937180

Ganador

SS PROF.SILVOAGR.E HIDR.AGROCOM.Y FOR.NELSON P.GONZALEZ MARIN E.I.R.L. | NELSON GONZÁLEZ MARÍN E.I.R.L

RUT 764773500

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LINEA 1, CHARLA TÉCNICA E INSTALACION DE TECNOLOGÍA MESOTUNEL, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN TÉRMINOS TÉCNICOS DE REFERENCIA, PRESUPUESTO LINEA 1 $1.800.000.- EXENTO DE IMPUESTO.1 GlobalCLP 1.800.000
LINEA 2, INSUMOS AGRÍCOLAS, DE ACUERDO A LO DETALLADO EN TÉRMINOS TÉCNICOS DE REFERENCIA. PRESUPUESTO LÍNEA 2 $1.809.000.-1 GlobalCLP 1.393.977

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0e64043f-9439694? | GanaLicitaciones.cl