Resultado de licitación
Reparaciones Centro Judicial de Puente Alto
Código 0e657e68-9409538 · CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL | CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CRISTIAN ALEJANDRO CAREAGA QUIÑONES | Constructora DIM
- Monto adjudicado
- CLP 44.963.200
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CRISTIAN ALEJANDRO CAREAGA QUIÑONES | Constructora DIM
RUT 153141541
DIAZ Y DIAZ COMPAÑÍA LIMITADA | DD Y Cia Limitada
RUT 771927920
GRUPO STALC. SPA | Grupo Stalc. Spa.
RUT 773005923
Hector Collao y Cia. Ltda. | Hector Collao y Cia. Ltda.
RUT 787844502
INGENIERIA Y CONSTRUCCION OLIVA VALENCIA LIMITADA | ICOV ltda
RUT 777249762
INVERSIONES E INMOBILIARIA JMJ SPA | INVERSIONES E INMOBILIARIA JMJ SpA
RUT 779875466
MFG CONTRUCCIONES SPA | MFG CONSTRUCCIONES SPA
RUT 777713019
PAOLA ANDREA | CUYEN SPA
RUT 771128653
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reparaciones Centro Judicial de Puente Alto | 1 Global | CLP 44.963.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.