Resultado de licitación
ADQUISICIÓN EQUIPAMIENTO INFORMÁTICO PROGRAMA RECUPERACIÓN DE LAS AUTONOMÍAS PARA VÍCTIMAS Y SOBREVIVIENTES DE VIOLENCIA DE GENERO CEVG LIWEN ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA.
Código 0e66250e-9399297 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ALLTRACK LIMITADA | ALLTRACK LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.603.073
- Fecha de adjudicación
- 16-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL ALLTRACK LIMITADA | ALLTRACK LTDA.
RUT 764340728
COMERCIAL CRISTINA ALEJANDRA LEY QUIROZ EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Comercial La Ley
RUT 773283923
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PATCH PANEL CAT6 24 PUERTOS | 1 Unidad | CLP 45.369 |
| BOBINAS CABLE LIBRE DE HALOGENO (ELECTRICO) 2.5mm - BLANCO (100mt x rollo) | 3 Rollo | CLP 46.238 |
| BOBINAS CABLE LIBRE DE HALOGENO (ELECTRICO) 2.5mm - ROJO (100mt x rollo) | 3 Rollo | CLP 46.238 |
| BOBINAS CABLE LIBRE DE HALOGENO (ELECTRICO) 2.5mm - VERDE (100mt x rollo) | 3 Rollo | CLP 46.238 |
| BOBINAS DE CABLE UTP CAT 5e EXTERIOR 305 Metros Cobre | 1 Metro Lineal | CLP 113.348 |
| CINTA AISLADORA DE PVC SE SUGIERE 3M o Equivalente | 5 Unidad | CLP 799 |
| ENCHUFE MAGIC HEMBRA ART. 5100 10AMPERES -seguridad 2P+T 10A 5100 Magic | 45 Unidad | CLP 11.157 |
| ENCHUFE MACHO 10/250 IRREVERSIBLE Bticino o EQUIVALENTE 2P+T 10A PARA TOMA MAGIC ART 5100 Y 5300 | 45 Unidad | CLP 7.438 |
| INTERRUPTOR AUTOMATICO MONOFASICO 20 AMP | 2 Unidad | CLP 2.801 |
| Interruptor diferencial 25 A SE SUGIERE Legrand o Equivalente | 2 Unidad | CLP 12.365 |
| MODULO HEMBRA RJ45 CAT 6 | 20 Unidad | CLP 2.678 |
| PERNO DE ANCLAJE 3/8 X3 DE EXPANSION TIPO A ZINCADO 3/8 X 3" | 8 Unidad | CLP 405 |
| SOPORTE MAGIC PLASTICO o EQUIVALENTE 3 MODULOS 503R | 20 Unidad | CLP 1.902 |
| TAPA FACEPLATE RJ45 1 Puerto SE SUGIERE Keystone Panduit NK1FIWY Blanco o Equivalente | 20 Unidad | CLP 893 |
| TAPA PLACA ALUMINIO METALICA ANODIZADAS DOBLE | 20 Unidad | CLP 3.188 |
| BOLSAS DE TARUGO 6"(Bolsa 100 unidades) | 2 Bolsa | CLP 2.232 |
| CAJAS DE TORNILLO VOLCANITA 1 1/4" (Caja de 500 unidades) | 4 Caja | CLP 5.950 |
| Rack Mural 15u 19 Pulgadas 60x60cm Armable-Puerta de vidrio templado con más de 180 grados de giro-Panel lateral atornillado. | 1 Unidad | CLP 174.988 |
| ANTENAS PTP 5GHz o Equivalente (Ligo DLB 5-20ac9)-Wireless-WLAN Standard IEEE 802.11a/n/ac, iPoll 3-Radio Mode MIMO 2x2 Radio Frequency Band 5GHz models: 5.150 - 5.850GHz -Wired-Interface 10/100/1000 Base-T, RJ45- LAS MARCAS O MODELOS SON SUGERIDOS O EQUI | 2 Unidad | CLP 388.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.