Resultado de licitación
ARRIENDO CONTAINERS-OFICINA PERMISOS CIRCULACIÓN
Código 0e6671d5-9492560 · I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA | I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó MRC SPA | Inmobiliaria MRC
- Monto adjudicado
- CLP 8.309.250
- Fecha de adjudicación
- 18-02-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MRC SPA | Inmobiliaria MRC
RUT 776623733
SOLMEX LTDA. | SOLMEX LTDA.
RUT 770039509
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Rancagua llama a la presente licitación al objeto de abastecer a la Dirección de Ingeniería Tránsito y Transporte Público de contenedores para la campaña de renovación de permisos de circulación año 2025 para los contribuyentes. | 1 Global | CLP 8.309.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.