Resultado de licitación
MATERIALES PARA TALLERES MUNICIPALES
Código 0e67062a-9282031 · I MUNICIPALIDAD DE PELARCO | Social · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS DE LAURA LIMITADA | De Laura
- Monto adjudicado
- CLP 5.209.200
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS DE LAURA LIMITADA | De Laura
RUT 776390747
El Conejo Blanco SpA | El Conejo Blanco SpA
RUT 767999844
MERCADITO TALCA SPA | MERCADITO TALCA SPA TALLER MANUALIDADES ARTESANIA Y ARTICULOS OFICINA
RUT 775386851
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Materiales para talleres Manuales en distintos sectores de la comuna,realizados por la municipalidad, se adjunta totalidad de lo solicitado | 1 Unidad | CLP 5.209.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.