Resultado de licitación
KIT DE ROBÓTICA ALUMNOS LIC. LUIS SALDES I
Código 0e6dbd78-9200588 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó EMPRESAS CYN SPA | Empresas CyN SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.267.000
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EMPRESAS CYN SPA | Empresas CyN SpA
RUT 773951128
GRAFIKA NAHUEL S.A. | Nahuel
RUT 76709910K
INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA
RUT 769630708
Zambeca SpA | Zambeca Central
RUT 763214273
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUIRIR 15 KIT DE ROBÓTICA MBOT RANGER 3 EN 1 PARA ALUMNOS DE LIC. P. LUIS SALDES I., INSERTO EN SU PROYECTO EDUCATIVO SEP “USO DE RECURSOS TECNOLÓGICOS, DIDÁCTICOS Y FUNGIBLES AL SERVICIO DE LA COMUNIDAD EDUCATIVA – TALLERES DE ESPARCIMIENTO Y DESARROL | 1 Global | CLP 3.267.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.