Resultado de licitación
Servicio de Aseo limpieza SENDA COQUIMBO
Código 0e708ef9-9144388 · SERVICIO NACIONAL PARA LA PREVENCION Y REHABILITACION DEL CONSUMO DE D | SERVICIO NACIONAL PARA LA PREVENCION Y REHABILITACION DEL CONSUMO DE D · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó DIXSA SPA | Dixsa
- Monto adjudicado
- CLP 7.080.000
- Fecha de adjudicación
- 18-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DIXSA SPA | Dixsa
RUT 775238747
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
YOLANDA MERCEDES CHÁVEZ ROA | Yolanda Chavez
RUT 104961568
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de aseo y limpieza de las dependencias de la Dirección Regional de Coquimbo, ubicada en calle Colon 335, comuna y ciudad de La Serena, Región de Coquimbo. ACÁPITE II BASES TÉCNICAS. Res. Exta. N°232, adjuntas | 1 Unidad | CLP 7.080.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.