Resultado de licitación
VESTUARIO Y EPP PARA DEPARTAMENTO DE OPERACIONES
Código 0e7463a3-9101144 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 33.356.923
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA
RUT 786103606
COMERCIAL MACME LTDA | COMERCIAL MACME LTDA
RUT 795531009
COMERCIAL S&A BREAK SPA | Comercial SyA break SpA
RUT 766081991
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
RUT 868872004
DISTRIBUIDORA DE VESTUARIO Y ACCESORIOS PARA ACTIVIDADES AL AIRE LIBRE JORGE ADRIAN BECERRA RIVERA E.I.R.L. | TARGETDOSCERO
RUT 774098488
GEKSE | GEKSE
RUT 768552096
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SALINAS Y TORO Y COMPAÑÍA LIMITADA | Comercial Salto Limitada
RUT 767285892
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 006-0464 | Calzado Seguridad | 7 Unidad | CLP 51.272 |
| 006-0258 | Zapatos de Seguridad | 62 Unidad | CLP 46.990 |
| 006-6629 | Parka Desmontable 3 en 1 Hombre | 61 Unidad | CLP 85.900 |
| 006-6630 | Parka Desmontable 3 en 1 Mujer | 12 Unidad | CLP 85.900 |
| 006-0146 | Parka aislante térmico interior y membrana hombre | 15 Unidad | CLP 85.900 |
| 006-0427 | Polar Térmico con Membrana interior | 6 Unidad | CLP 41.500 |
| 006-6631 |Polar térmico Negro Hombre | 43 Unidad | CLP 38.590 |
| 006-6632 | Polar térmico Negro Mujer | 12 Unidad | CLP 38.590 |
| 006-6633 | Polar térmico Azul Hombre | 26 Unidad | CLP 31.490 |
| 006-6634 | Polar térmico Azul Mujer | 2 Unidad | CLP 31.490 |
| 006-0440 | Polera Dry Fit Gris | 36 Unidad | CLP 7.990 |
| 006-0673 | Polera Pique Azul Manga Corta Hombre | 50 Unidad | CLP 9.990 |
| 006-0551| Polera Pique Azul Manga Corta Mujer | 2 Unidad | CLP 9.990 |
| 006-6635 | Polera Pique Gris Manga Corta Hombre | 12 Unidad | CLP 9.990 |
| 006-6636 | Polera Pique Gris Manga Corta Mujer | 18 Unidad | CLP 9.990 |
| 006-6637 | Polera Pique Negra Manga Corta Hombre | 49 Unidad | CLP 11.990 |
| 006-0672 |Polera Pique Negra Manga Larga Hombre | 28 Unidad | CLP 12.590 |
| 006-6638 | Polera Pique Negra Manga Larga Mujer | 4 Unidad | CLP 11.600 |
| 006-0367| Zapatillas Mujer | 2 Unidad | CLP 72.790 |
| 006-6639 | Botín de Seguridad | 4 Unidad | CLP 99.990 |
| 006-6640 | Botín de Seguridad Negro | 1 Unidad | CLP 43.000 |
| 006-6641 | Bota Poliuretano Blanca | 10 Unidad | CLP 22.990 |
| 006-6642| Bota Poliuretano Térmica Verde | 15 Unidad | CLP 70.625 |
| 033-9310 | Bota Agua Dieléctrica | 10 Unidad | CLP 108.990 |
| 033-1121 | Antiparras Antiarco Eléctrico | 2 Unidad | CLP 160.500 |
| 033-1119 | Antiparras | 8 Unidad | CLP 3.999 |
| 033-0870 | Lente de Seguridad Claro | 69 Unidad | CLP 1.780 |
| 006-0113 | Lente de Seguridad Oscuro | 42 Unidad | CLP 1.780 |
| 006-6643 | Zapatilla de Seguridad Negra Hombre | 16 Unidad | CLP 35.312 |
| 006-6644 | Zapatilla de Seguridad Negra Mujer | 4 Unidad | CLP 49.400 |
| 033-3169 | Casco de Seguridad Blanco | 16 Unidad | CLP 11.490 |
| 033-1570 | Casco Motoserrista | 1 Unidad | CLP 10.500 |
| 006-0550 | Chaleco Geólogo Azul | 87 Unidad | CLP 23.900 |
| 006-6645| Chaleco Geólogo Beige | 10 Unidad | CLP 23.900 |
| 006-6646 | Buzos Técnicos Blancos | 100 Unidad | CLP 1.200 |
| 006-6647 | Chaqueta Impermeable/Traspirable | 14 Unidad | CLP 127.990 |
| 006-6648 | Gorro Legionario | 20 Unidad | CLP 2.000 |
| 006-6649 | Gorro Térmico | 14 Unidad | CLP 8.560 |
| 033-3162 | Guante Nitrilo | 15 Unidad | CLP 1.690 |
| 033-1031 | Guante Multiflex | 400 Unidad | CLP 790 |
| 033-0721 | Guantes Cabritilla | 650 Unidad | CLP 1.500 |
| 033-3167 Guantes Dieléctricos 1.000 Volts | 2 Unidad | CLP 33.000 |
| 033-1081 | Guantes protectores para Guantes Dieléctricos | 2 Unidad | CLP 11.990 |
| 032-0133 | Linterna Grande | 2 Unidad | CLP 60.730 |
| 033-4105 | Linterna Manos Libres Industrial 400 Lúmenes | 13 Unidad | CLP 4.500 |
| 006-0509 | Manta Agua Amarilla Reflectante | 5 Unidad | CLP 21.000 |
| 006-6650 | Manta Agua Azul | 10 Unidad | CLP 4.390 |
| 006-0377 | Overol Azul | 22 Unidad | CLP 5.000 |
| 006-6651 | Pantalón Cargo | 137 Unidad | CLP 28.900 |
| 006-6652 | Pantalón con protección UV Hombre | 26 Unidad | CLP 39.990 |
| 006-6653 | Pantalón con protección UV Mujer | 11 Unidad | CLP 39.990 |
| 006-6654 | Pantalón textil Flex | 2 Unidad | CLP 41.420 |
| 217-2022 | Protector Solar Pomo UVX 120 grs. | 30 Unidad | CLP 1.500 |
| 033-0873 | Protectores Auditivos Cintillo | 57 Unidad | CLP 5.000 |
| 006-0610 | Rodillera Profesional | 16 Unidad | CLP 6.890 |
| 033-0728 | Tapón Azul C/Metal Detectable Reutilizable | 200 Unidad | CLP 580 |
| 033-0957 | Traje Agua | 10 Unidad | CLP 27.500 |
| 006-6655 | Pantalón Cargo Mujer | 4 Unidad | CLP 28.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.