Resultado de licitación
Servicio Toma Test visual rápido para VIH
Código 0e7469e1-9230671 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · Maule
Resultado oficial
Ganó FUNDACION CHILE POSITIVO | Fundación Chile Positivo
- Monto adjudicado
- CLP 11.168.000
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FUNDACION CHILE POSITIVO | Fundación Chile Positivo
RUT 651540291
FUNDACION EDUCACION SEXUAL AHORA | FUNDACION EDUCACION SEXUAL AHORA
RUT 651508355
OSCAR ALFREDO VARGAS ROJAS | OSCAR ALFREDO VARGAS ROJAS
RUT 188945767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1. Acciones de testeo en VIH/SIDA e ITS dirigidas a Hombres homobisexuales adultos y hombres que tienen sexo con hombres (HSH) (19 a 49 años), parejas serodiscordantes y personas migrantes. | 1 Unidad no definida | CLP 4.168.000 |
| 2. Acciones de testeo en VIH/SIDA e ITS dirigidas a mujeres, mujeres transgéneras, personas que ejercen el comercio sexual y Personas Privadas de libertad. | 1 Unidad no definida | CLP 3.500.000 |
| 3. Acciones de testeo en VIH/SIDA e ITS dirigidas a población general, pueblos originario y personas en situación de calle | 1 Unidad no definida | CLP 3.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.