Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR ESCUELAS DAEM
Código 0e74fbea-9159809 · I MUNICIPALIDAD DE ERCILLA | I MUNICIPALIDAD DE ERCILLA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CELESTINO ISIDRO MELINAO LEVIO | CELESTINO ISIDRO
- Monto adjudicado
- CLP 391.000
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
CELESTINO ISIDRO MELINAO LEVIO | CELESTINO ISIDRO
RUT 159438546
CLAUDIO ABAT CARRASCO CUEVAS | Claudio Carrasco Cuevas
RUT 101818624
DENISSE ELIZABETH NAVARRO QUIDULEO | Dennise Elizabeth
RUT 140333689
JOSÉ ADOLFO CALABRANO MILLACHEO | JOSE ADOLFO
RUT 115840517
JUAN ANDRES NECUL MARIN | JUAN ANDRES NECUL MARIN
RUT 14546286K
JUAN CARLOS CURINAO ANCALUAN | 11451506k
RUT 11451506K
JUAN RODRIGO CAYHUAN HUAÑACO | Juan Rodrigo
RUT 165257235
LEONARDO PATRICIO LICÁN ÑANCO | LEONARDO PATRICIO
RUT 15228344K
MARIO ALEJANDRO NAIN CURAMIL | MARIO ALEJANDRO
RUT 109456977
PATRICIO ANDREE GUTIÉRREZ RIQUELME | Patricio andree
RUT 158683334
REINALDO BERNARDO MARILLÁN CURAMIL | REINALDO
RUT 144795148
RENÉ ORLANDO NAVARRETE NAVARRETE | Rene123
RUT 154899057
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR, PARA EL LICEO C-44, ALONSO DE ERCILLA Y ZUÑIGA, RECORRIDO 3, SEGUN DETALLE EN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES Y TECNICAS, FONDOS FAEP 2023 Y PROPIOS | 1 Unidad | CLP 104.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR, PARA EL LICEO C-44, ALONSO DE ERCILLA Y ZUÑIGA, RECORRIDO 5, SEGUN DETALLE EN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES Y TECNICAS, FONDOS FAEP 2023 Y PROPIOS | 1 Unidad | CLP 117.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR, PARA LA ESCUELA F-125, SALVADOR ALLENDE GOSSESN, RECORRIDO 1 SEGUN DETALLE EN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES Y TECNICAS, FONDOS FAEP 2023 Y PROPIOS | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR, PARA LA ESCUELA F-125, SALVADOR ALLENDE GOSSESN, RECORRIDO 2 SEGUN DETALLE EN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES Y TECNICAS, FONDOS FAEP 2023 Y PROPIOS | 1 Unidad | CLP 85.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.