Resultado de licitación
ESTUDIOS DE MECÁNICAS DE SUELO Y GEOTECNIA
Código 0e751d03-9162499 · I MUNICIPALIDAD DE ANTOFAGASTA | IMUNI_ANTOFAGASTA Gestion.Secoplan · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA EG-SCIENCES SPA | EGSciences
- Monto adjudicado
- CLP 84.033.613
- Fecha de adjudicación
- 04-08-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSULTORA EG-SCIENCES SPA | EGSciences
RUT 769038973
Esteban Andres | Geomot Spa
RUT 769821716
GLACIAR INGENIERÍA LIMITADA | Glaciar Ingeniería
RUT 763455920
JUAN MANUEL ALVARADO CASTILLO | jac24ingenieria
RUT 118207505
MSA GEO CONSULTORES SPA | MSA
RUT 774247149
SERGIO ESTEBAN YÁÑEZ SAAVEDRA | Ingeniería Estructural y Geotécnica Limitada
RUT 766471234
SOC WAL-MOR CONSULTORA E INGENIERIA Y LABORATORIO LIMITADA | WalMor
RUT 775393904
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 84.033.613 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.