Resultado de licitación
COMPRA DE INSUMOS CLÍNICO MEDICINA FISICA
Código 0e782f0e-9156990 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó BSN Medical | BSN Medical
- Monto adjudicado
- CLP 389.350
- Fecha de adjudicación
- 22-06-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS
RUT 776699640
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FISIOMARKET COMERCIALIZACION LIMITADA | FISIOMARKET CHILE
RUT 765954258
FISIOMED LIMITADA | FISIOMED ® La casa del Kinesiólgo
RUT 761842889
REHABILITA SOLUCIONES EN REHABILITACION FISICA SPA | Rehabilita
RUT 767421850
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 2520313 DINAMOMETRO TRACCION/PRESION - ANÁLOGO PARA MANO HIDRÁULICO | 1 Unidad | CLP 190.000 |
| 4 2520313 DINAMOMETRO TRACCION/PRESION - ANÁLOGO HIDRÁULICO | 1 Unidad | CLP 190.000 |
| 8 6570241 ADEHSIVO DE CONTACTO EQUIVALENTE “AGOREX 60” | 1 Unidad | CLP 9.350 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.