Resultado de licitación
CONST. DE INTERCONEXIONES ESQUIÑA E ILLAPATA
Código 0e78a134-9617882 · Ilustre Municipalidad de Camarones | Ilustre Municipalidad de Camarones · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ARICOR SPA | ARICOR
- Monto adjudicado
- CLP 41.732.268
- Fecha de adjudicación
- 17-02-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ARICOR SPA | ARICOR
RUT 767008740
CONSTRUCCIONES QH SPA | QH SPA
RUT 76925112K
Constructora Perez y Flores Ltda. | Constructora Perez y Flores Ltda.
RUT 776742902
ELMO ALARCÓN BADILLA | ELALBA ING. Y CONSTRUCCIÓN
RUT 133563954
Geonorte Ltda. | Geonorte Ltda.
RUT 776818801
INGENIERIA Y CONSTRUCCION PUKARA SPA | PUKARA SPA
RUT 780144459
Moisés Aaron | INGENOR EIRL
RUT 765402328
SERVICIO METAL MECÁNICA SPA | SERVICIO METAL MECANICA SPA
RUT 768175187
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se considera la ejecución de 35 uniones domiciliarias en las localidades de Esquiña e Illapata | 1 Unidad | CLP 41.732.268 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.