Resultado de licitación
POR SP SP 165888 – D.A.O. DE ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RENGO LLAMA A LICITACIÓN PÚBLICA PARA CONTRATACION DE SERVICIOS DE TRANSPORTE Y DISPOSICIÓN FINAL DE 1.800 M3. DE RESIDUOS DESDE RENGO EN ESCOMBRERA CERTIFICADA SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS FORMATOS A
Código 0e7bbb03-9491075 · I MUNICIPALIDAD DE RENGO | SECPLAC · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó GABRIEL DEL CARMEN BARRIOS ORÓSTEGUI | Gabriel del Carmen
- Monto adjudicado
- CLP 30.420.000
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GABRIEL DEL CARMEN BARRIOS ORÓSTEGUI | Gabriel del Carmen
RUT 108317442
KOSAM MACARENA GONZALEZ E.I.R.L. | Kosam
RUT 771760759
sociedad comercial aguad hnos y cia ltda | sociedad comercial aguad hnos y cia ltda
RUT 763419924
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACION DE SERVICIOS DE TRANSPORTE Y DISPOSICIÓN FINAL DE 1.800 M3. DE RESIDUOS DESDE RENGO EN ESCOMBRERA CERTIFICADA. | 1800 Metro Cúbico | CLP 16.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.