Resultado de licitación
Adquisición de material granular canto rodado DPVC
Código 0e7c1c05-9217563 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Maule
Resultado oficial
Ganó ARIDOS Y SERVICIOS TRAMAVEC SPA | TRAMAVEC
- Monto adjudicado
- CLP 88.400.000
- Fecha de adjudicación
- 05-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ARIDOS Y SERVICIOS TRAMAVEC SPA | TRAMAVEC
RUT 77219286K
MARÍA EUGENIA ARAVENA DURÁN | TRANSPORTES "KENITA"
RUT 115328212
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Dirección de Vialidad requiere Suministros de Material granular de canto rodado en el camino Cruce M-50-K (Pahuil) - Quinhuiné - Cruce K-78-M (Empedrado), Rol M-420-K, de Km. 0,0 a Km. 18,323, sectorizado, Comuna de Chanco. | 5200 Metro Cúbico | CLP 8.500 |
| La Dirección de Vialidad requiere Suministros de Material granular de canto rodado en el camino Cruce M-50-K (Cabrería) - Cruce M-500 (Lircay), Rol M-470 de Km. 10,0 a Km. 18,0, sectorizado, Comuna de Chanco. | 3900 Metro Cúbico | CLP 8.500 |
| La Dirección de Vialidad requiere Suministros de Material granular de canto rodado en el camino Cruce M-450-K (Paso Malo) - Peduco - Cruce M-440 (Escuela Santa Rosa), Rol M-444 de Km. 0,0 a Km. 4,732, sectorizado, Comuna de Chanco. | 1300 Metro Cúbico | CLP 8.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.