Resultado de licitación
CONV SUMI DE SONDAS PARA HIBRIDACIÓN IN SITU
Código 0e7d1a0c-9316233 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones
- Monto adjudicado
- CLP 18.110.080
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones
RUT 788354703
NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
RUT 778992604
SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS
RUT 776470104
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20 2459469 Sonda X/SRY | 1 Unidad | CLP 2.205.080 |
| 1 2459397 Sonda T(X;18) | 1 Unidad | CLP 669.000 |
| 2 2459180 Sonda P/Sarcoma Ewing | 1 Unidad | CLP 690.000 |
| 3 2450964 LSI Prader Willi/Angelman CEP1 | 1 Unidad | CLP 291.500 |
| 4 2450993 Sonda XY | 1 Unidad | CLP 427.000 |
| 5 2450883 MLL FISH DNA Prob. T (4:11) T (11 | 1 Unidad | CLP 502.000 |
| 6 2450882 TCF3 Probe, T(1:19) y T (17:19 | 1 Unidad | CLP 444.000 |
| 7 2450888 Probe, 15:17 | 1 Unidad | CLP 610.000 |
| 8 2450887 Probe, 8:21 | 1 Unidad | CLP 502.000 |
| 9 2450889 Probe, Inversion 16 | 1 Unidad | CLP 590.000 |
| 10 2450963 LSI Williams Syndrome | 1 Unidad | CLP 291.500 |
| 11 2450962 LSI DIGEORGE TUPLE1SO/ARSA (22Q | 1 Unidad | CLP 469.000 |
| 12 2459398 Sonda (17P11.2) | 1 Unidad | CLP 490.000 |
| 13 2459394 Sonda BCL2/IGH | 1 Unidad | CLP 690.000 |
| 14 2450996 Probe N-MYC (2P24.1) | 1 Unidad | CLP 690.000 |
| 15 2459395 Sonda BCL6 | 1 Unidad | CLP 690.000 |
| 16 2450619 Sonda Epstein Barr | 1 Unidad | CLP 853.000 |
| 17 2459396 Sonda MYC/GH | 1 Unidad | CLP 610.000 |
| 18 2459472 Sonda 19q13-19p13 | 1 Unidad | CLP 1.332.000 |
| 19 2459473 Sonda 1p36/1q25 | 1 Unidad | CLP 1.332.000 |
| 21 2450984 Sonda FISH BCR/ABL | 1 Unidad | CLP 690.000 |
| 22 2459167 Sonda HER2 | 1 Unidad | CLP 776.500 |
| 23 2450994 Sonda triple (21;13;18) | 1 Unidad | CLP 970.500 |
| 24 2453083 Sonda ROS1 | 1 Unidad | CLP 850.000 |
| 25 2459470 Probe SHOX | 1 Unidad | CLP 445.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.