← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN CIERRE PERIMETRAL CENTRO SALUD CREA

Código 0e80c70c-9658494 · CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES | CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BEPLAN SPA | BEPLAN

Monto adjudicado
CLP 17.755.080
Fecha de adjudicación
03-06-2026
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

BEPLAN SPA | BEPLAN

RUT 777045938

CARLOS DANIEL HADJEZ BERRÍOS | Constructora CHB

RUT 154151745

CONSTRUCCIONES Y CORRETAJE D&C SPA | D&C CONSTRUCCIONES Y CORRETAJE

RUT 777764039

CONSTRUCTORA ALEXIS HERNÁN TEJO QUEZADA E.I.R.L. | CONSTRUCTORA MIL EIRL

RUT 763157490

CONSTRUCTORA AQUIPAC LIMITADA | AQUIPAC

RUT 773030979

CONSTRUCTORA DE PROYECTOS ANDREA CAMUS EIRL | CONSTRUCTORA DE PROYECTOS

RUT 761668919

CORDILLERA INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | Cordillera Ingenieria y construccion SPA

RUT 77967598K

CRISTIAN ALEJANDRO CAREAGA QUIÑONES | Constructora DIM

RUT 153141541

ELMOIN SpA | ELMOIN SpA

RUT 769150943

EMPRESA CONSTRUCTORA EDGARD ANTOINE ARIAS SEPÚLVEDA E.I.R.L. | AZ SPA

RUT 767849389

INGENIERIA BARRETO Y CIA. LTDA. | INGENIERIA BARRETO Y CIA LTDA

RUT 762912732

INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA ARQCONS SPA | ARQCONS SPA

RUT 773123756

Ganador

Joaquin Elias | INGENEX SPA

RUT 770751187

LANDSPACE SPA | Landspace Arquitectura y Construccion

RUT 763478599

MCKM CONSTRUCTORA SPA | MCKM CONSTRUCTORA

RUT 771353452

PHIAN & VARGAS SPA | Phian & Vargas SPA

RUT 775496185

Vial Eluchans Limitada | ESSE

RUT 760463612

ZUÑIGA GUERRERO SPA | ZG

RUT 78264453K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El proyecto contempla el retiro del cierre perimetral existente y todo lo que ello conlleve, así como también en la construcción de 126 metros lineales aproximadamente de cierre perimetral el cual será constituido por un cierre bulldog tipo trébol 50x200c1 UnidadCLP 17.755.080

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0e80c70c-9658494? | GanaLicitaciones.cl